Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2016, 22:11
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Метод родоразрешения. 40лет, предположительно крупный плод.

Коротко. 40 лет, третья беременность. Первые две 13 и 11лет назад, естественные роды, вес новорожденных соответственно 3000г и 3300г. Сейчас "календарный возраст" плода 32 недели, на УЗИ 33-34 недели. На предыдущем УЗИ в 20 недель плод также выглядел на две недели старше. В декрет отправили в соответствии с результатами УЗИ.
Последнее УЗИ-( 32 "календарных" недель и 33-34 по фетометрии) вес плода предположительно 2500г, за словами врача размер грудной клетки на 37 недель уже. Зрелость плаценты 1-2, доплер идеальный.
Проблема в том, что скан результатов УЗИ не сделала, пишу, что запомнила.(((
По словам врача УЗИ предположительно плод будет весить 4000г и больше, судя по весу на текущий момент , хорошему плацентарному питанию и объёму грудной клетки. Не знаю, важно ли это, но муж родился с весом более 4 кг, его родной племянник-4300.
В чём проблема. Мой врач настаивает на естественном начале родов, а там посмотрим. Договорились сделать УЗИ еще раз в 37 недель, что вполне логично. Мой муж категорически против естественных родов и настаиваит , чтобы договариваться о кесаревом сечении уже сейчас. Аргументы-до 37 недель могу не дотянуть, так как совсем не могу ходить-мучает одышка и тянет низ живота( все анализы в норме. Гемоглобин 120, сывороточное железо 8, сахар, давление норма), двое предыдущих родов стимулировали, так как воды отошли и схваток не было, фиброма 4на 6см интрамуральная( не мешает), двурогая матка ну и возраст.
Вопросы- 1.есть ли смысл делать узи раньше 37 недель и смотреть за "приростом" масы плода?
2. Логично ли предположение врача узи о большом плоде? Моя врач говорит, что в 33недели 2500г норма.
3 . Может ли фото 3д что-то сказать о упитанности плода?))) Может, вопрос глупый, но парень "мордатый", щёки до плеч висят.Фото лица могу загрузить)
Буду благодарна за ответы, простите за скудные объективные данные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2016, 15:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ждем акушеров с ответом про размер плода и способ родоразрешения, вмешаюсь как терапевт. Ферритин смотрели? Сывороточное железо низковато, имеет смысл начать прием препарата железа в профилактической дозировке (сорбифер-дурулес, ферретаб - по 1 таблетке в день), продолжать пока ферритин не достигнет уровня 40 минимум.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2016, 18:58
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Спасибо. Ферритин не смотрела. Завтра сдам, спасибо.Сорбифер -дурулес завтра куплю в любом случае.Результат анализа напишу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2016, 18:59
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Спасибо. Ферритин не смотрела. Завтра сдам, спасибо.Сорбифер -дурулес завтра куплю в любом случае тоже. Результат анализа напишу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2016, 13:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не вижу показаний для оперативного родоразрешения.
Не понятно, почему настаивает муж, он врач?
Примерный вес плода можно определить и при наружном осмотре, УЗИ для этого не обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2016, 09:26
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Мистер Петсон, спасибо. Да, муж врач. Правда, не акушег-гинеколог.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2016, 14:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миссис)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2016, 14:25
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Миссис)
,
Сори)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2016, 20:21
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Продолжение моей истории. Наконец-то позавчера сдала рекомендованные моим доктором анализы и ферритин, как рекомендовали тут.
Ферритин-23мкг/л
Общий анализ крови с формулой
Гемоглобин 113г/л
Соэ- 35мм/час
Еритроциты-3,83
Гематокрит-33,9
Всё остальное- абсолютная норма, кроме "палочек", их 8.

Ещё мой врач рекомендовала коагулограмму, полная норма кроме "международного нормализованного отношения", у меня 1,07 а в указанной норме-до 1.
К врачу я попаду я 5декабря, поэтому ещё осмелюсь поспрашивать терапевта тут.
Дело в том, что я практически "неходящая". Особенно последнюю неделю. Проблемы появляются только тогда, когда начинаю ходить или подниматься на второй этаж в доме. Сразу же появляется чувство недостатка воздуха и слабость. Также сразу чувствую низ живота, схваткообразных сокращений нет, только какая-то непонятная резь в низу живота и колющая боль, отдающая в низ.Поэтому хожу по несколько шагов с остановкой, иногда резей нет, только одышка. В магазинах находиться не могу, сразу же становится дурно от нехватки воздуха, чувствую потребность сесть или опереться на что-нибудь. Давление в основном 120/75. В день сдачи анализов довелось совсем немного походить, пришлось зайти к матери на работу из-за дурноты. Зафиксировали давление 80/40. Отпоили кофе, стало лучше. Примерно через часа три опять почувствовала дурноту. Опять 80/40и кофе. Вот третий день сижу дома. Самочувствие вполне хорошее, пока не начинаю что-то делать, аппетит отличный. Всего за беременность набрала 7кг.
Честно говоря, не совсем понимаю, откуда такое плохое самочувствие при нормальных анализах...Врачу даже стесняюсь так подробно рассказывать, я её давняя пациентка, два раза рожала у неё же, предыдущие беременности я пробегала, нормально родила и врач считает, что я просто излишне волнуюсь на этот раз.
Немножко анамнеза. Беременность не планировала, два месяца перед беременностью переболела тяжелым гриппом с усложнением-обструктивным бронхитом. Два раза капали курс преднизолона с эуфиллином, не могли снять одышку. Летом чувствовала себя отлично. Одышку при нагрузке немного чувствовала, но в 5 месяцев беременности в туристической поездке несколько дней подряд проходили по 10-12 километров и ничего. Ни одышки, ни спазмов.
Вобщем, что со мной, не пойму.((( А, еще у меня медикаментозный ринит много лет, недельки три назад опять подсела на оксиметазолин, вот нужно соскакивать. У меня так есть-после насморка зависимость, потом нужно отвыкать. Хотела прижечь слизистую носа весной, но не успела.)

Вопросы:
Может ли моё состояние быть исключительно из-за поздней беременности и только?
Может такое моё состояние сейчас повлиять на течение родов? Может ли во время схваток и потуг быть одышка из-за нагрузки? Двое предыдущих родов меня стимулировали, после излития вод небыло схваток. Но потом всё было вроде-бы нормально.

Буду благодарна за мнения и советы, что с этим всем делать дальше..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2016, 20:24
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
А, Сорбифер-Дурулес купила, начала принимать, спасибо за совет. Еще принимаю Са Д-3никомед и Магне В6, были судороги в икроножных, сейчас нету.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2016, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ОАк у Вас норма для беременных, ферритин низковат, так что сорбифер желательно продолжать до родов и на весь период лактации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2016, 20:53
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Доктор, а отвратительное самочувствие из-за низкого ферритина? Меня беспокоит, что я нпонимаю причины.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2016, 04:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вряд ли дело в ферритине
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2016, 06:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При понижении артериального давления можно употреблять натуральный кофе или кока-колу, если вы приемлете этот напиток.
Одышки не пугайтесь так, ни о чем страшном она как правило не говорит, это просто нервная система не успевает адаптироваться к возросшим нагрузкам на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2016, 10:36
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Ольга Ивановна, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.