Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2013, 11:55
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
ВПГ 1 типа. Разные анализы на IgG. Беременность.

ДОбрый день! помогите. пожалуйста разобраться. Я беременна . Сдавала анализ на торч инф. при постановке на учет
Рез-т - IgG ВПГ 1\2 - положительно.


ВПГ 1 типа ( на губах) у меня с детства. Всегда с опред. периодами (2-3 раза в год) выскакивает на губах, или на подбородке или в районе носа.

Больше нигде ничего никогда не было.

В силу своей параноидальности, я решила в 33 недели пересдать анализы на антитела, что бы быть уверенной, что у меня нет антител к ВПГ 2 типа. ХОтя у меня никогда и не было клин. проявлений. Но я решила перебдеть на случай естественных родов.

В итоге получила следующие результаты:
Исследование: anti - HSV (1тип) IgG
Результат: 0.08
Единицы: инд. поз.
Референсные значения: СМ.КОММ.
Комментарий: < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно,
рекомендуется повторить через 5-7 дней

Исследование: anti - HSV (2 тип) IgG
Результат: <0,5
Единицы: инд. поз.
Референсные значения: СМ.КОММ.
Комментарий: < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно,
рекомендуется повторить через 5-7 дней


Я не понимаю, как такое может быть??? ведь герпес на губах у меня был всегда. Из лаборатории внятного ответа не дали.

Сейчас у меня 36 недель. Появился герпес на подбородке ( 2 раз за Б. ), первый раз был на 5 месяце.

Но я теперь боюсь, что нет антител к нему. Я вообще ничего не понимаю. Что делать то мне?? Подскажите, пожалуйста. Объясните. Защищен ли мой малыш? не угрожает ли ему этот герпес?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2013, 11:58
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
Хочу добавить, что я в течение 7 лет при планировании беременности сдавала так же мазки ДНК на скрытые инф. И там были в списке ВПГ. Результат по мазкам всегда был отрицательный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 08:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не переживать точно; если герпес не половой/генитальный, можете вообще не обращать внимание на анализы, на высыпания в области лица
- на лице могут быть и высыпания иного рода, пузырьки, боль, зуд, "язвочки" бывают в области губ, рта и т.д.? При сомнениях всегда в период обострения можно сдать с места сыпи ПЦР
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 10:57
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- не переживать точно; если герпес не половой/генитальный, можете вообще не обращать внимание на анализы, на высыпания в области лица
- на лице могут быть и высыпания иного рода, пузырьки, боль, зуд, "язвочки" бывают в области губ, рта и т.д.? При сомнениях всегда в период обострения можно сдать с места сыпи ПЦР
Добрй день, Мария Юрьевна!
Как я ждала Вашего ответа. Спасибо большое. Я еще тот паникер.
Я лишь хочу понять, если это герпес, почему анализ на антитела отрицательный. Инфекционист звонил мне из лабаротории и что то там объяснял по перекрестные реакции, кажется. Мне сложно было понять суть. Но , если полового герпеса у меня нет, ни у меня ни у мужа. То обычный герпес есть, первого типа. Но этот анализ отрицательный вводит меня в ужас, потому что я боюсь , что вот герпес появился, а антител нет. Это что получается опять как первичное поражение будет для организма???? Надо ли мне сдать анализ на антитела сейчас? муж крутит мне у виска , говорит не нужно. Нужно или нет? скажите. На М и на G? или ?
ПЦР мне уже не с чего тут сдавать,наверное. Или =( Я еще прошлой ночью, когда увидела эти пузырьки, удалила их . И спиртиком обрабатывала до текущего момента. Там остались только красные точечки. Зудит немного . Я еще и пластырем заклеила да с присыпкой детской. Сожгла пол подбородка видимо этим пластырем. Просто жесть. Теперь красное все.=(

Спасибо ,спасибо , спасибо заранее!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2013, 08:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не нужно
- если будут еще проявления герпеса, Вы лучше сдайте тогда "для самоуспокоения" и не только ПЦР с места пузырьков, так диагноз будет точно подтверждён, Вы будете уверены, что эти высыпания и есть герпетические независимо от уровня антител
- ИФА метод для диагностики герпеса подходит не всегда, поэтому не переживайте из-за результатов, возможно все-таки это не герпетические высыпания, пиодермия может быть, угловые заеды, у аллергиков хейлит с трещинками и сухостью и т.д.; клинически именно пузырьки-это за вирусную герпетическую инфекцию в области лица
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2013, 19:05
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- не нужно
- если будут еще проявления герпеса, Вы лучше сдайте тогда "для самоуспокоения" и не только ПЦР с места пузырьков, так диагноз будет точно подтверждён, Вы будете уверены, что эти высыпания и есть герпетические независимо от уровня антител
- ИФА метод для диагностики герпеса подходит не всегда, поэтому не переживайте из-за результатов, возможно все-таки это не герпетические высыпания, пиодермия может быть, угловые заеды, у аллергиков хейлит с трещинками и сухостью и т.д.; клинически именно пузырьки-это за вирусную герпетическую инфекцию в области лица
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.