Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2012, 01:22
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Белара и список импортных аналогов - просьба помочь

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 34,5 года, рост 160 см, вес 47,5 кг. С 14 лет диагноз - поликистоз ячиников. Родила троих детей с помощью разных стимуляций яичников, в анамнезе также лапароскопия. В промежутке между беременностями всегда принимала КОК - сначала Диане-35, потом Жанин, Ярину и остановилась на Беларе. Для меня это был почти идеальный препарат - он уменьшал проявления андрогенов (убирал жирность кожи и волос, немного уменьшал лишнюю растительность на теле) и при этом почти не вызывал побочных эффектов (в отличие от всех других КОК с антиандрогенным эффектом). Подробная история моей болезни и перечень лечебных процедур уже мною описана в разделе "Кистозные образования яичников", см. тему "Поликистоз, флутамид и планирование беременности".
Сейчас снова нуждаюсь в КОК с антиандрогенным эффектом и не теряю надежду найти замену исчезнувшей с российского фармрынка Беларе. Нашла в интернете англоязычный сайт по лекарствам, где перечисляются импортные аналоги Белары, то есть КОК с этинилэстрадиолом 3 мг и хлормадинона ацетатом 2 мг. Нужна помощь врачей - подскажите, пожалуйста, есть ли что-то из этого списка в российских аптеках, как называются эти препараты. И если в России их нет, то где можно найти за рубежом. Может быть, есть интернет-аптеки, в которых можно было бы сделать такой международный заказ? Поймите, это не идея фикс, Белара мне очень подходила, а другие КОК - нет, в том числе новая Клайра. Когда нужен препарат на долгие годы (рожать я больше не собираюсь, а без таблеток мой СПКЯ не даст мне нормально жить и выглядеть), хочется найти именно то, что помогает, а не выбирать что-то не очень подходящее от безысходности. Итак, список:
• Chlormadinone Acetate (PH: JP XV, BP 1968)
Brand Names
• Belara (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Formenti, Italy; Grünenthal, Peru; Grünenthal, Tunisia
• Libeli (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Tecnimede, Portugal
• Anifertil (veterinary use)
Animedica, Austria; Animedica, Germany
• Aptacol
Taiyo Pharmaceutical, Japan
• Balanca (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Grünenthal, Austria; Grünenthal, Switzerland; Grünenthal, Germany
• Belara (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Andromaco, Spain; Grünenthal, Austria; Grünenthal, Switzerland; Grünenthal, Colombia; Grünenthal, Costa Rica; Grünenthal, Germany; Grünenthal, Estonia; Grünenthal, France; Grünenthal, Guatemala; Grünenthal, Honduras; Grünenthal, Croatia (Hrvatska); Grünenthal, Hungary; Grünenthal, Latvia; Grünenthal, Nicaragua; Grünenthal, Oman; Grünenthal, Panama; Grünenthal, Slovakia; Grünenthal, El Salvador
• Belarina (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Grünenthal, Slovakia
• Bellissima (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Opfermann, Germany
• Chariva (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Grünenthal, Germany
• Chlokinan L
Sanwa Kagaku, Japan
• Chlokinan
Sanwa Kagaku, Japan
• Chlormadinon Jenapharm
Jenapharm, Germany
• Chlormadinone Mylan
Mylan, France
• Chlormadinone Qualimed
Qualimed, France
• Chlormadinone Sandoz
Sandoz, France
• Chlormadinone Teva
Teva Santé, France
• Efumin
Fuji Yakuhin, Japan
• Enriqa (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Jenapharm, Germany
• Esticia (Chlormadinone and Mestranol)
Almirall Hermal, Germany
• Eufem (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Sandoz, Germany
• Gesin
Kobayashi Kako, Japan
• Jirustan L
Towa Yakuhin, Japan
• Kishilinon
Tatsumi Kagaku, Japan
• Lecoruc
Nichi-Iko PharmaceuticalJMA, Japan
• Lilia (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Steiner & Co, Germany
• Lutedion (Chlormadinone and Mestranol)
ASKA SeiyakuAsuka, Japan
• Lutéran
Sanofi-Aventis, France
• Lutoral
Pfizer, Mexico; Shionogi Seiyaku, Japan
• Lybella (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Alfa Wassermann, Italy
• Mona Hexal (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Hexal, Germany
• Neo-Eunomin (Chlormadinone and Ethinylestradiol)
Grünenthal, Germany
• Papachol
Sawai Seiyaku, Japan
• Praxan
Nichi-Iko PharmaceuticalJMA, Japan
• Prestron
Roman Industries, Japan
• Procosyd
Nihon Yakuhin Kogyo, Japan
• Prostal
ASKA SeiyakuAsuka, Japan; L ASKA SeiyakuAsuka, Japan
• Prostat
Nippon Shinyaku, Japan
• Protagen
Nichi-Iko PharmaceuticalJMA, Japan
• Ronsteron
Nisshin Seiyaku - Yamagata, Japan
• Sakiodil
Taisho Yakuhin, Japan
• Synchrogest (veterinary use)
Richter, Austria
• Synchrosyn (veterinary use)
Alvetra u. Werfft, Austria; Pfizer GmbH Tiergesundheit, Germany
• Velonica
Yoshindo, Japan
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 10:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в РОссии препарата с хлормадиноном нет.
По поводу ваших проблем можно обсудить - какие конкретно побочные эффекты были на каждом препарате и сколько времени вы их использовали?
Вы хотите именно таблетки? или можно обсудить комбинации препаратов для решения ващих проблем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2012, 13:19
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ и готовность обсудить другие препараты. Я уже попробовала КОК Клайра. Сначала всё вроде было пошло хорошо, даже какой-то эффект на лице стал заметен. Но потом пошли таблетки с другим составом (больше диеногеста и меньше эстрадиола), и кожа стала резко портиться. Тогда я перешла на Жанин, сейчас его и принимаю. Хуже не стало, лучше пока тоже нет. Немного побаливает грудь (в ней еще осталось немного грудноо молока, кормлю им ребенка на ночь и утром, ребенку скоро 2 года), немного отекают и ноют ноги. Усиления мигреней, тьфу-тьфу, пока нет. Но для меня главное- антиандрогенный эффект, а его пока особенно не заметила. Может, прошло еще мало времени? я допиваю первую пачку. Из всех таблеток, которые я раньше принимала для уменьшения влияние андрогенов на кожу и волосы, самым впечатлящим был флутамид. Но это довольно токсичный препарат, и я бы не хотела снова экспериментировать со здоровьем. Поэтому и ищу что-то более безвредное и не менее эффективное на долгие годы... А какие варианты, кроме таблеток, могут мне подойти? Вы имеете в виду гормональный пластырь? Я читала, что летом его носить не удобно. Собираюсь с детьми на дачу на все лето. Кстати, мне даже контрацепция не так важна, сколько просто уменьшение андрогенов. Интимная жизнь с мужем очень редка, и в эти дни можно предохраняться от беременности другими способами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2012, 13:24
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Теперь по поводу других препаратов и их побочных действий. КОК Диане-35 вызывал рост груди на два размера, повышение аппетита и прибавку веса. Не хочу снова этого Ярина и Верошпирон не действовали на кожу совсем. Пермиксон - тоже ноль эффекта. Отлично работал только флутамид. Он вообще мне казался "волшебным", потому что с ним я вообще забывала, что у меня когда-то была плохая кожа, жирные волосы, избыточный рост волос на лице и теле. даже под мышками волос становилось в три раза меньше. Допускаю, что оптимальной комбинацией для меня может быть Жанин плюс минимальная дозировка флутамида. Но пока я не закончила кормить грудью (не могу ребенка отучить), флутамид под запретом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2012, 20:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, флутамид пока под запретом. Можно только КОк + наружные косметические средства
Про жанин - подождите хотя бы 3 мес для оценки эффекта
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.