Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2003, 17:31
Polina L Polina L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Polina L *
Мини-аборт

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации. 25 марта мне был сделан мини-аборт.Мне 22 года , половая жизнь с 20 лет , никаких инфекций, воспалений и эррозии при осмотре и сдаче анализов перед абортом не выявлено. Аборт был сделан на сроке 4 недели. После аборта 1 день немножечко помазало, затем перестало.Затем через 4 дня начались "месячные ".( длились 6 дней как обычно)Через неделю после аборта а потом еще через неделю прошла осмотр и УЗИ - все в порядке.Затем 10 дней пила дюфастон по 2 табл в день Сегодня закончила пить - жду месячных. И сегодня же я вступила в половую связь с мужем- (после месяца воздержания) - было больно шейку матки (при глубоких фрикциях), до аборта все было в порядке,испытывала регулярные оргазмы. Скажите пожалуйста, на фоне того что все в порядке является ли нормой боль ?И сколько времени тогда еще нужно воздерживаться ?Может посоветуете какие-то лекарственные средства...
Заранее большое спасибо.
Полина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2003, 21:13
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль нормой не является. Если она сохранится и после месячных, то надо обратиться к врачу для обследования. Воздерживаться нет необходимости, а надо выбрать для себя метод контрацепции и пользоваться им. Если Вы будете пользоваться ОК, то их нужно начать принимать с 1-го дня месячных. Заочно советовать какое-либо лечение я не могу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2003, 21:48
Polina L Polina L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Polina L *
Уважаемый Яков ! Спасибо большое за ответ. Я правильно Вас поняла что до месячных может быть больно во время полового акта ? И если Вас не затруднит скажите пожалуйста с чем может быть это связано?
Я учту все Ваши пожелания
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.