Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2011, 19:22
Mashita Mashita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Mashita *
Смена КОК в середине первого цикла

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 22, месячные с 11 лет, регулярные, через 30 дней, очень болезненные, не рожала, абортов не было, выкидыша не было.
Начала принимать Ярину по совету врача главным образом для облегчения болей, т.к. гинеколог сказал, что если пить обезболивающие при ПМС, то при родах не поможет обезболивание.
так вот, сегодня 8 день первого цикла, уже второй день болит грудь, сегодня стало мутить. Скажите, пожалуйста, можно ли перестать принимать таблетки в середине цикла из-за болей в груди, или лучше допить до конца, или сменить их на другие? если сменить, то на какие (с каким составом) и как их пропить: прекратить сейчас Ярину, подождать 7 дней и приняться за новые таблетки или не ждать 7 дней, а просто начать другие?
Что лучше пить КОК или все таки обезболивающие в первый-второй день месячных?

Вот результаты анализов на гормоны:
ФСГ 7.80 (норма 3,85 - 8,78)
ЛГ 3,93 (норма 2,39 - 6,60)
ДГЭА-сульфат 104 (норма 18-391)
тестостерон общий 0,40 (норма 0,09 - 0,75)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 19:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пейте после еды, можно на ночь. Описываемые явления - нормальны для первых трех месяцев приема таблеток, потом должно пройти. Бросать нет смысла.

Р.S. Такие вопросы неоднократно обсуждались на форуме - пользуйтесь поиском
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 19:59
Mashita Mashita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Mashita *
Спасибо за быстрый ответ. и все же не могли бы вы ответить на вопрос: можно ли в середине цикле перестать принимать таблетки? у меня уже сейчас начала увеличиваться грудь. боюсь за 3 месяца она еще больше вырастет, и кроме того постоянная тошнота мешает мне работать.
Может можно сменить ярину на какие-нибудь менее гормональные таблетки вроде Логеста?
Заранее спасибо.

И еще махонький подвопросик: не может ли от КОК быть зуда в паху? ЗПП это точно никакие не могут быть, поскольку месяц назад мне удаляли эрозию, после чего у меня еще не было половых актов, а перед этим я проверялась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 20:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно - будет кровотечение отмены.

если хотите перейти на логест - не делайте перерыва в приеме.
зуд точно отношения к таблеткам не имеет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.