Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.12.2006, 01:59  
leshick leshick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 leshick *
найти консультанта

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У моей тетушки (54 года) заболевание щитовидной железы. Какое - не знаю. Анализами сейчас тоже не располагаю. Но за полгода она похудела на 15 кг. На нее страшно смотреть.
Завтра я узнаю все ее анализы и напишу (сейчас случайно наткнулась на ваш сайт). Конечно, она ходит в поликлинику, но врач прописывает одно и то же лекарство , а толку никакого.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Может вы можете подсказать к какому консультанту можно обратиться в нашем городе.
С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.12.2006, 14:58  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leshick
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У моей тетушки (54 года) заболевание щитовидной железы. Какое - не знаю. Анализами сейчас тоже не располагаю. Но за полгода она похудела на 15 кг. На нее страшно смотреть.
Завтра я узнаю все ее анализы и напишу (сейчас случайно наткнулась на ваш сайт). Конечно, она ходит в поликлинику, но врач прописывает одно и то же лекарство , а толку никакого.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Может вы можете подсказать к какому консультанту можно обратиться в нашем городе.
С уважением Елена.
Давайте сначала решим, есть ли повод для консультации. Ждем результатов обследования.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.12.2006, 00:11  
leshick leshick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 leshick *
анализы, узи и лечение

В апреле:
Антитела к тиреоглобулину 6,26
Триодтиронин – 3,431
Тироксин – 228,125
Тироиднотропный гармон – 0,004

В июле:
Тироксин – 32,1

УЗИ: длина правая 4,6; левая 4,6;
ширина правая 18, левая 17;
объем правая 7,7, левая 6,5;
глубина правая 18, левая 16;
перешеек 4,2
структура правая и левая – неоднородная
эхогенность - снижена.
васкуляризация значительно повышена
лимфотические узлы неувеличены
Заключение: Диф. изменение структуры ЩПС

Диагноз из мед.карты: диффузный токсический зоб…….(далее не понятно)

Назначено – микрозолин. Принимала 4 месяца.
От серцобиения назначен эгилок. (до 125 ударов в минуту)
За время лечения состояние не улучшилось. По прежнему - слабость, дрожание ног, очень сильно опухшие веки, выпадение волос, постоянная потеря веса.
С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.12.2006, 12:56  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Питере есть великолепный
эндокринолог, попробуйте попасть к ней на консультацию: д.м.н. Е.Н.Гринева работает в Мед. Академии на кафедре факультетской терапии (ул. Л.Толстого, 8).
Сейчас - сдать ан. крови на ТТГ и Т4 своб.
Не понятно, почему Ваша тетя прекратила приём мерказолила и в какой дозе принимала его.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.12.2006, 17:31  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
профессор Е.Н. Гринева работает на кафедре госпитальной терапии СПб гос. мед. университета им. Павлова, но к ней запись на прием очень большая. Завтра могу телефон написать.
А пока врача ищете, сдайте кровь на ТТГ и Т4 св.
А вообще в Петербурге не мало хороших эндокринологов
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.12.2006, 18:53  
leshick leshick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 leshick *
благодарность

Спасибо огромное!
Гриневу я уже нашла. Возможно записаться только на январь, сказали звонить в конце декабря.
С уважением Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.