Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2006, 20:40
vimpel vimpel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
vimpel *
Question проблема ургевой сыпи

Здраствуйте, у меня с 13 лет появилась на лице угревая сыпь, сейчас мне недавно исполнилось 20, за эти семь лет я перепробовал множество различных препаратов, лечился у дерматолога, в салоне-красоты, но ситуация с каждым годом скорее только усугубляется. Не могли бы вы посоветовать мне препараты, которые в первую очередь помогают лечению "изнутри", т.е. такие которые очищают кровь, успокаивают нервую систему, регулируют кислотность ЖКТ, оказывают оздоравливающее, общеукрепляющее действие на организм, а также несколько наиболее эффективных средств для наружного применения.А также что вы можете сказать об эффективности препаратов компании VISION?Буду очень благодарен помощь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 21:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vimpel
Здраствуйте, у меня с 13 лет появилась на лице угревая сыпь, сейчас мне недавно исполнилось 20, за эти семь лет я перепробовал множество различных препаратов, лечился у дерматолога, в салоне-красоты, но ситуация с каждым годом скорее только усугубляется. Не могли бы вы посоветовать мне препараты, которые в первую очередь помогают лечению "изнутри", т.е. такие которые очищают кровь, успокаивают нервую систему, регулируют кислотность ЖКТ, оказывают оздоравливающее, общеукрепляющее действие на организм, а также несколько наиболее эффективных средств для наружного применения.А также что вы можете сказать об эффективности препаратов компании VISION?Буду очень благодарен помощь...
Не знаю,почему Вам дерматолог не посоветовал эти средства.Хотя,наверно,знаю - никаких средств которые очищают кровь, успокаивают нервую систему, регулируют кислотность ЖКТ, оказывают оздоравливающее, общеукрепляющее действие на организм и препараты фирмы VISION в лечение вульгарных угрей (акне) настоящие и грамотные дерматологи не применяют.

В основе угревой сыпи лежат три взаимосвязанных фактора - повышение уровня андрогенов(мужских половых гормонов),воздействие их на сальные железы (изменение самих желез и состава кожного сала) и вследствии этого проникновение в сальные железы микробов,которые обычно обитают на коже любого человека.

Поэтому в терапии угревой болезни применяются три группы препаратов

1.Средства,снижающие уровень андрогенов в организме - антиандрогены (обычно назначают оральные контрацептивы,которые в своем составе их содержат - Диане-35,Ярина реже Жанин)

2.Средства,укрепляющие сальные железы и нормализующие состав кожного сала - ретиноиды.Есть системные - для употребления внутрь - роаккутан (женщинам после курса лечения нельзя беременеть 1 мес,а лучше год) и местные для наружного применения - дифферин(адапален)

3.Препараты воздействующие на микробную флору кожи - для приема внутрь чаще всего используют антибиотик доксициклин,для наружного применения препарат содержащий эритромицин и цинк - зинерит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2006, 14:48
Adept Adept вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Город: Казань
Сообщений: 74
Adept этот участник положительно характеризуется на форуме
Достаточно много тем было создано о проблемах угрей, может быть создать одну, где будут приведены причины и основные методы их лечения, а далее уже обсуждать проблемы каждого но в рамках этой же темы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.