Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 23:44
Likabest Likabest вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Likabest *
Question "Сосудистая температура" - до 39 без видимой причины.

К сожалению, мой вопрос я не могу отнести ни к одному из увиденных мною разделов, поэтому размещаю его здесь.
Очень рассчитываю на советы врачей, поскольку несколько растеряна.

В последнее время у меня стала подниматься температура - иногда до 37,5, иногда до 39. Происходит это так: с утра или с середины дня я начинаю себя плохо чувствовать, испытываю ломоту, потом начинается озноб и поднимается температура. Она спадает на следующий день приблизительно к середине дня до нормальных значений.

Никаких других клинических проявлений нет.
Я обратилась к неврологу, котрый ответил мне, что при сосудистых проблемах такие подъемы температуры бывают. У меня гипотония, рабочее давление 90/60, иногда ниже.
Мне 47 лет.

Вопрос заключается в следующем: мне хотелось бы узнать, какие дополнительные исследования мне нужно сделать (может быть - к каким врачам обратиться), чтобы с уверенностью считать, что это именно "сосудистая" температура. Раньше мне не приходилось слышать о том, что сосуды могут давать такие реакции.

Заранее благодарю за потраченное на мой вопрос время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 23:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаешь, к какому врачу идти - начинай с терапевта.
Общий анализ крови опубликуйте, пожалуйста. И результаты иных сделанных исследований.
Потом подумаем, куда перенести.

Нарушение за "некорректное название темы" - простите, при вынесении рука дернулась.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 00:27
Likabest Likabest вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Likabest *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Не знаешь, к какому врачу идти - начинай с терапевта
В этом есть некоторая проблема. У меня полис ДМС, доктор, у которого я была человек довольно ревнивый, насколько я слышала. Мне не хотелось бы портить с ней отношения, во всяком случае пока. То есть не хочется обижать ее тем, что я перепроверяю ее диагноз.

Анализы крови находятся в компьютере страховой, мы не получаем их на руки в виде бланков. Завтра я позвоню и попрошу мне их переслать. Я этого ни разу не делала, но надеюсь, что получится.

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Нарушение за "некорректное название темы" - простите, при вынесении рука дернулась.
Ничего страшного, теперь она сформулирована лучше, чем сформулировала я.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.