Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 09:17
Аватар для GEKTOR83
GEKTOR83 GEKTOR83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GEKTOR83 *
отпуск при работе по совместительству

немного обрисую ситуацию что было понятно.
работаю врачом терапевтом в поликлинике на 1 ставку имею стандартный отпуск 28+14
есть также второе место работы, совсем другое лпу где я работаю дежурантом на 0.5 ставки. отработав 11 месяцев мне сказали что пора бы и в отпуск. написав заявление как и положено на 28+14. с первого числа 12 месяца.
спустя несколько дней просят переписать заявление. мотивируя тем что я на протяжение этих 11 месяцев, два из них работал на 0,25 ставки(6 месяцев 0,5ставки+2 месяца 0,25ставки+4 месяца опять 0,5 ставки) вот мотивируя этими 2 месяцами мне говорят что положено всего 14 дней отпуска.
совмещать отпуск с первой работой мне не выгодно(то есть на каждой работе должен быть отпуск в разное время)
законно ли предоставление тока 14 дневного отпуска?
с уважением к экспертам раздела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2014, 10:47
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фактически Вы задали сразу несколько вопросов.

Посмотрите ст. 286 ТК РФ и целиком главу 19 ТК РФ, после чего или будет найдено решение или должен быть переформулирован вопрос))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2014, 12:11
Аватар для GEKTOR83
GEKTOR83 GEKTOR83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GEKTOR83 *
вопрос один единственный
законно ли предоставление тока 14 дневного отпуска на основании
я на протяжение этих 11 месяцев, два из них работал на 0,25 ставки(6 месяцев 0,5ставки+2 месяца 0,25ставки+4 месяца опять 0,5 ставки) вот мотивируя этими 2 месяцами во время которых я работал на 0.25 ставки мне говорят что положено всего 14 дней отпуска.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2014, 12:30
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отпуска предоставляются на основании графика отпусков. Рекомендую заглянуть и вспомнить.

В первый год работы отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев непрерывной работы у этого работодателя. Какой-то иной временнОй зависимости в законе не содержится.

Отпуск может быть разделен на части, но только по соглашению между работником и работодателем, при этом хотя бы одна из частей должна быть не меньше 14 дней. Это единственное, что приходит в голову, когда Вы пишете про 14 дней. Но, как я понял, такого соглашения между Вами и Вашим работодеталем достигнуто не было.

Вывод: мотивация работодателя неверная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2014, 17:50
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял, что вопрос о длительности отпуска.

Так вот, основной отпуск предоставляется "стандартной" величины вне зависимости от того, на сколько ставок Вы работали - 0,25 или 2 ставки.

А вот отпуск за вредные и опасные условия труда (который +14 дней) предоставляется из расчёта отработки 11 месяцев в году на не менее чем 0,5 ставки, или не менее 50% стандартного рабочего дня работы во вредных и опасных условиях. Таким образом, за 2 месяца работы на 0,25 ставки Вам отпуска не положено, или, соответственно, 11 дней вместо 14.

Таким образом, по совместительству Вам обязаны предоставить отпуск 28+11 дней.

Кроме того, согласно ст.286 ТК РФ, отпуск по совместительству должен быть предоставлен одновременно с отпуском по основному месту работы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2014, 18:40
Аватар для GEKTOR83
GEKTOR83 GEKTOR83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GEKTOR83 *
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение

Таким образом, по совместительству Вам обязаны предоставить отпуск 28+11 дней.
вот именно это я и хотел услышать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.