Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.10.2008, 19:36
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск беременности после перевязки труб во время кесарева сечения - 0,6-0,7%, треть из этих беременностей оказываются внематочными (то есть риск внематочной 2 из 1000).
Риск внематочной беременности у пациенток со спайками в тазу и с проходимыми трубами (а они есть всегда посдле даже одного кесарева сечения) гораздо выше (приблизительно 3-4%).
По-моему очень заманчивое сравнение в пользу перевязки труб во время кесарева.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2008, 15:36
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте! Поступила просьба:
"Простите, а Вы не могли бы добавить в свою тему про КС вопрос, неужели расхождение рубца на матке не видно на УЗИ, что врачи обнаруживают только при операции?
А то у Вас такая красивая информативная тема получилась, жалко заводить новую, так можно легко ссылку ставить. Интересующихся много!"
Ответьте, пожалуйста.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2008, 17:08
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, литература совсем не убедительная, рубец ультразвуком определяется не всегда, а когда определяется, его толщина не очень хорошо предсказывает исход.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2008, 16:06
Tan1507 Tan1507 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 21
Tan1507 *
И правда, очень интересная тема. Я читала на форуме историю девушки, у нее был разрыв матки на 7 месяце беременности. Это была первая беременность, соответственно ни рубца, ни чего. Спросить у нее неудобно было- разве женщина не чувствует что что-то не так, боль или еще какие то симптомы. Если есть, то какие они, каков характер боли, сразу ли появляются выделения. Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2009, 15:21
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Dixiy укажите пожалуста свою профессиональную принадлежность прежде чем консультировать .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2009, 15:30
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Williams Obstetrics > Section IV. Labor and Delivery > Chapter 26. Prior Cesarean Delivery > Candidates for a Trial of Labor > Type of Prior Uterine Incision
Table 26–4. Estimated Risks for Uterine Rupture in Women with a Prior Cesarean Delivery

Prior Uterine Incision Estimated Rupture (%)
Classical 4–9
-shaped 4–9
Low-vertical 1–7
Low-transverse 0.2–1.5
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2009, 15:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Dixiy, Ваш пост переведен в скрытый, видимый только консультантам режим.
Для консультирования необходимо, как минимум, указать свою специальность и место работы – оппоненты должны понимать, с кем разговаривают.

Однако, и при наличии медицинского образования, Прошу Вас учесть, что
- РМС базируется на принципах доказательной медицины и ссылки на «личный опыт» здесь не приветствуются,
- даже профессиональные посты, написанные в некорректной, оскорбляющей участников форума, манере подвергаются модерации и могут служить основанием для программных репрессий.

Будьте вежливы. Модератор.

Не сочтите за труд, ознакомьтесь с материалом по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2009, 21:13
diffendeker diffendeker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
diffendeker *
Добрый день.
Мне 25лет, 2года назад я сделала большую глупость - перевязку труб. Дело в том что у меня поликистоз обеих почек, их функция пока не нарушена, но кисты довольно крупные, и врачи (урологи и нефрологи) настоятельно нерекомендовали беременеть. Я боялась что мне придёся делать аборт если заберемению и поэтому пошла на эту операцию. Сейчас я чень хочу ребёнка от своего мужа. Я очень хочу рискнуть и выносить ребёнка или ещё как нибудь. Подскажите как быть. Что делать. Куда обратиться.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.