Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2008, 17:12
Ledi_Juliya Ledi_Juliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ledi_Juliya *
Exclamation Гемостазиограмма(беременность 33 недели)

Здравствуйте доктор!!У меня беременность 33 недели,моя гинеколог назначила мне анализ крови на гемостазиограму.Сегодня я ей позвонила чтоб узнать результат анализа,на,что мне доктор ответила,что у меня есть тенденция к сгущению крови и назначила пить 21 день троксевазин(для разжижения крови).В данный момент я пью витамины и Сорбифер-дурулес(для поднятия гемоглобина уже наверное 2 месяца),хотя гемоглобин сейчас у меня в норме,но доктор сказала пить его до родов.У меня вопрос не может ли Сорбифер давать сгущение крови?Может прекратить его пить?И что значит тенденция к сгущению крови(я так поняла это не критическая ситуация)стоит ли вообще пить троксевазин,может для беременной такое сгущение-норма???
Поймите не хотелось бы лишний раз без повода пить таблетки!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 17:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi_Juliya Посмотреть сообщение
У меня вопрос не может ли Сорбифер давать сгущение крови?Может прекратить его пить?И что значит тенденция к сгущению крови(я так поняла это не критическая ситуация)стоит ли вообще пить троксевазин,может для беременной такое сгущение-норма???
А как мы Вам ответим на вопросы, не зная результатов анализа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 22:37
Ledi_Juliya Ledi_Juliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ledi_Juliya *
Exclamation Гемостазиограмма(беременность 33 недели)

Если нужны конкретные цифры,то я в понедельник заберу результат и здесь его полностью размещу .Так,пойдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 12:14
Ledi_Juliya Ledi_Juliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ledi_Juliya *
Exclamation ГЕМОСТАЗИОГРАММА.ДОПОЛНИЛА ВОПРОС РЕЗУЛЬТАТОМ АНАЛИЗА.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Juliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор!!У меня беременность 33 недели,моя гинеколог назначила мне анализ крови на гемостазиограму.Сегодня я ей позвонила чтоб узнать результат анализа,на,что мне доктор ответила,что у меня есть тенденция к сгущению крови и назначила пить 21 день троксевазин(для разжижения крови).В данный момент я пью витамины и Сорбифер-дурулес(для поднятия гемоглобина уже наверное 2 месяца),хотя гемоглобин сейчас у меня в норме,но доктор сказала пить его до родов.У меня вопрос не может ли Сорбифер давать сгущение крови?Может прекратить его пить?И что значит тенденция к сгущению крови(я так поняла это не критическая ситуация)стоит ли вообще пить троксевазин,может для беременной такое сгущение-норма???
Поймите не хотелось бы лишний раз без повода пить таблетки!!
Вот анализ:
АЧТВ-25 (референсные значения 24-35)
Протромбин(по Квику)-106 (референсные значения 78-142)
Фибриноген-5.0 (референсные значения 2.0-4.0)
Антитромбин III -105 (референсные значения 71-115)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 13:25
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi_Juliya Посмотреть сообщение
Вот анализ:
АЧТВ-25 (референсные значения 24-35)
Протромбин(по Квику)-106 (референсные значения 78-142)
Фибриноген-5.0 (референсные значения 2.0-4.0)
Антитромбин III -105 (референсные значения 71-115)
Данные изменения являются физиологическими при беременности и лечения не требуют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.