Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 09:38
IOJIK IOJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
IOJIK *
Unhappy Тромбофлебит и беременность.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 28 лет. Недавно узнала, что беременна, хочу рожать, роды будут 4-ые.После третьих родов, недели через две у меня был тромбофлебит( тромбоз глубоких вен), отекла левая нога, болей никаких не было, попила аспирин, все прошло. Прочитала о том, насколько это заболевание опасно и испугалась.Стоит ли вообще рожать?( у меня срок еще маленький, 4 нед.) Или можно принять какие либо профилактические меры? Пропить Детралекс, Актовегин, Курантил или еще что- нибудь, чтобы не было осложнений после родов? Побольше пить аскорбинки, лимоны есть, чтобы кровь разжижать? С другой стороны, перед родами страшно кровь разжижать, вдруг кровотечение будет? Помогите советом, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 11:29
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IOJIK Посмотреть сообщение
После третьих родов, недели через две у меня был тромбофлебит( тромбоз глубоких вен), отекла левая нога, болей никаких не было, попила аспирин, все прошло. Прочитала о том, насколько это заболевание опасно и испугалась.Стоит ли вообще рожать?( у меня срок еще маленький, 4 нед.)
Каким образом был подтвержден тромбоз глубоких вен? Кто назначал аспирин? Каково состояние вен на настоящий момент?
Тромбофлебит или тромбоз вен в анамнезе не является противопоказанием к беременности и родам, но ведение беременности и родов будет иметь определенные особенности.

Цитата:
Или можно принять какие либо профилактические меры? Пропить Детралекс, Актовегин, Курантил или еще что- нибудь, чтобы не было осложнений после родов? Побольше пить аскорбинки, лимоны есть, чтобы кровь разжижать? С другой стороны, перед родами страшно кровь разжижать, вдруг кровотечение будет?
Вы что, всерьез собираетесь заняться самоназначением каких-то препаратов во время беременности? И откуда "дровишки" что "аскорбинка" и лимоны "разжижают кровь"?
Если Вы настроены вынашивать и рожать - то надо становиться на учет, рассказывать врачам про ситуацию после третьих родов, проходить соответствующее обследование и, при необходимости, будут назначены соответствующие профилактические мероприятия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2008, 11:35
IOJIK IOJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
IOJIK *
Когда у меня после третьих родов отекла нога, я поехала к врачу, у которого рожала, показала ногу и мне сказали- "тромбофлебит глубоких вен", снаружи ничего не было видно.Велели попить Аспирин.
А Актовегин и Детралекс, лекарства хорошие, помогли мне в третью Б. с варикозом справляться, но я их перестала пить за месяц до родов, а , видимо надо было продолжать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 11:56
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IOJIK Посмотреть сообщение
Когда у меня после третьих родов отекла нога, я поехала к врачу, у которого рожала, показала ногу и мне сказали- "тромбофлебит глубоких вен", снаружи ничего не было видно.Велели попить Аспирин.
То есть никакого инструментального подтверждения тромбоза глубоких вен не было?

Цитата:
А Актовегин и Детралекс, лекарства хорошие, помогли мне в третью Б. с варикозом справляться, но я их перестала пить за месяц до родов, а , видимо надо было продолжать.
Это Ваше личное мнение, не имеющее под собой достаточных оснований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2008, 14:51
IOJIK IOJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
IOJIK *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
То есть никакого инструментального подтверждения тромбоза глубоких вен не было?


Это Ваше личное мнение, не имеющее под собой достаточных оснований.
Нет,подтверждения не было. Но вообще вены за Б. становятся просто ужасными. Причем на ногах почти ничего нет, оччень сильный варикоз маточных вен и промежности. Не подскажите, куда можно обратиться с моей проблеммой, пока она не стала грандиозной ?
Спасибо за быстрые ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2008, 15:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикозной болезнью нижних конечностей занимаются сосудистые хирурги. Но во время беременности ведение пациентки должно быть совместным с акушерами-гинекологами, во время беременности имеются серьезные ограничения в выборе средств и методов лечения варикоза.

Честно говоря, тромбоз глубоких вен, который прошел после непродолжительного периода приема аспирина, вызывает серьезные сомнения.
Скорее всего, тактика ведения беременности и родов в Вашем случае будет определяться выраженностью венозной недостаточности и индивидуальной оценкой риска тромбозов при очной оценке врачом.

Размышляя гипотетически, могут оказаться полезными оценка состояния вен нижних конечностей с помощью ультразвукового исследования, оценка состояния коагуляции, маркеры тромбофилии - но все эти обследования должен назначить врач после очного осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.