Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2015, 02:02
andreivs andreivs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreivs *
сомнения, введена ли ребенку БЦЖ ?!

Добрый день! Нуждаюсь в консультации, так как возникли сомнения, был ли введен препарат моему сыну при вакцинации БЦЖ:

1.
Сейчас возраст ребенка 6мес

2.
Ребенок рожден на 40й неделе ростом 56см, вес 4670 .
В р\доме медотвод по причине сниженных рефлексов (тихо кричал, снижен мышечный тонус, стонал, и чтото еще насторожило неонатолога)
Мальчик родился, не с такой красной и тонкой кожей как у недоношенных (первая девочка родилась 8мепсячной), она была сразу уже такая плотная, зрелая что-ли, выглядел сын как 3 мес ребенок.

Бцж поставили в ПК в возрасте 1 месяц в мае 2015 года (рост 59см и вес 5900)

Женщина ставившая укол , вначале оооочень долго не могла вскрыть ампулу,
затем в момент введения препарата игла была максимально придавлена к коже , прокола не было осуществлено, я смотрела внимательно и безотрывно. Ребенк в это время находился у меня на руках.
Вводимый препарат изливался наружу, никакого малейшего вздутия или покраснения от введения препарата, в месте прикладывания шприца ни сразу ни на следующий день не было видно, равно как и следа от прокола, повышенной температуры или вялости\капризности . Смотрели и я и педиатр.
Я встревожилась и сразу попросила таки ввести мин.кол-во препарата, видя сколько вылилось , но женщина ставившая укол сказала, мол, вы не видите прокола, он есть, что-то все равно попало и этого малышу должно хватить.
Я понадеялась, что можно будет сдать анализ и узнать сформировался ли иммунитет, мне педиатры пояснили что такое с бцж не возможно.
К фтизиатру нас не направляли.

3. Сейчас мальчику 6 мес, ручку постоянно смотрим с педиатром - никаких следов введения препарата не проявляется. нет ни выбаливания, ни рубцов, ни покраснений, ни уплотнений, ни гнойничков- ничего.

На мои вопросы получен такой ответ:
в 11мес р.манту нас ждет, а в 7лет ревакцинация.


4. Ребенок на ГВ, рост 70см, вес 10500, из проблем со здоровьем - очень редкий стул (еще разбираемся с причинами) и расширение лоханки в мочевом, гипотонус вцелом сохраняется .

5. Извините, но к сожалению, не догадалась сфотографировать ручку ни сразу ни после

Заранее благодарна всем, кто выскажет свое мнение и подскажет каковы должны быть мои дальнейшие действия!

мои вопросы:

Как оцениваются результаты р.манту в случаях, когда неизвестно , введен ли препарат ребенку? Есть ли документ регламентирующий такие ситуации?


Можно ли раньше сделать р.манту? Если реакция есть -препарат был введен-так ли это?, если не будет реакции - о чем это говорит? возможно ли вакцинирование сразу, не дожидаясь 7лет? Я сторонница прививок, переживаю, что организм малыша без защиты, жить ни куда не выходя не возможно.


Есть ли иные способы узнать ранее 12мес, произошла ли вакцинация?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.