Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2012, 20:54
lubopitnaya lubopitnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
lubopitnaya *
Компьютерная диагностика при астигматизме

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Надеюсь что мой вопрос не сложный и я быстро смогу получить на него ответ. Еще в молодости мне поставили диагноз "астигматизм" и выписали очки. Раньше они помогали, но теперь надо выписать новые т.к. с возрастом я даже в них перестала различать мелкие предметы, даже нитку в иголку вдеть не могу. Я читала что если есть возможность лучше сделать компьютерную диагностику, по плохо себе представляю эту процедуру. Хотелось бы знать насколько это безопасно и действительно ли она дает 100% точный результат.
Могу сразу объяснить причину, только не смейтесь пожалуйста и не отправляйте в раздел "психиатрия" У меня сейчас как раз вроде бы есть время чтобы этим заняться, но по гороскопу получаются дни с повышенным риском всяких травм и неудач. Если можно тему веры во всякие глупости обсуждать не будем, многие верят и ничего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 21:23
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, сколько Вам лет? После сорока лет при Вашем диагнозе нужно две пары очков: одни для дали, другие для чтения и работы на близком расстоянии. Подобрать их не сложно, с компьютерной авторефрактометрией это будет еще проще. Авторефрактометрия является абсолютно безопасным и безболезненным исследованием, исследование занимает несколько секунд времени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 09:16
lubopitnaya lubopitnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
lubopitnaya *
Спасибо. Уже под пятьдесят. Боюсь что носить очки постоянно пока не готова, наверное взрослому человеку к этому трудно приспособиться. Хочется чтобы была хотя бы возмозможность читать нормально и выполнять мелкую работу. Пока меня смущает еще одна вещь: раньше отклонение в обоих глазах было одинаковое, а сейчас кажется что правый глаз видит хуже и из-за этого даже косоглазие появилось. Ну или по крайней мере глаз скашивается когда я пытаюсь внимательно разглядеть себя в зеркале. Для того чтобы сделать очки нужно расстояние между зрачками, но ведь правильное расстояние у меня должно быть не такое как сейчас, ведь если с помощью линз глаза будут видеть одинаково наверное все выровняется.

Добавила:
Естественно контактные линзы использовать не хочется. Сейчас сравнила как видят глаза поотдельности: повесила на стенку газету с объявлениями (т.к. там есть более крупный шрифт) и искала с какого расстояния буквы будут более четкие. Получилось совсем непонятно - для правого глаза это расстояние больше, но на подходящем месте изображение получается лучше чем у левого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 13:35
lubopitnaya lubopitnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
lubopitnaya *
Хотела еще добавить текст, но не получилось. А капли для расширения зрачков перед обследованием закапывают?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2012, 20:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, для рецепта на очки для работы на близком расстоянии расширения зрачков не требуется (ну если в процессе осмотра не возникнет новых нюансов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.