Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2015, 20:19
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Диоптрии в линзах

Ношу линзы уже достаточно давно.
правый глаз - 6, левый - 6,5, однако левый видит в линзах гораздо хуже правого (испытываю дискомфорт). В идеале было бы, если бы левый был -6,75, однако такой диоптрии в линзах нет. Только - 7.
При - 7 вижу левым идеально, но в этом случае левый видит четче правого.
Как объяснил мне врач на подборке линз, нельзя чтобы глаз, который на самом деле хуже видит, в линзах видел лучше другого. В этом случае мне нужно - 6,5 на правом, - 7 на левом. Но для моего правого - 6,5 слишком много.
Скажите,пожалуйста, на сколько прав врач? Можно ли мне -7 носить на левом.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2015, 01:56
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlesiaM Посмотреть сообщение
нельзя чтобы глаз, который на самом деле хуже видит, в линзах видел лучше другого
Не глаз, который хуже видит, а недоминантный (неведущий) глаз, определяется при помощи тестов, не всегда это глаз с большей степенью миопии.
Вопрос решается на очном приёме примеркой линзы -7.0 на левый и пробным ношением в условиях зрения двумя глазами.
Многие пациенты не испытывают дискомфорт при увеличении остроты зрения недоминантного глаза при наличии бинокулярного зрения. Если зрение монокулярное правым глазом - скорее всего, будет дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2015, 13:30
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Не глаз, который хуже видит, а недоминантный (неведущий) глаз, определяется при помощи тестов, не всегда это глаз с большей степенью миопии.
Вопрос решается на очном приёме примеркой линзы -7.0 на левый и пробным ношением в условиях зрения двумя глазами.
Многие пациенты не испытывают дискомфорт при увеличении остроты зрения недоминантного глаза при наличии бинокулярного зрения. Если зрение монокулярное правым глазом - скорее всего, будет дискомфорт.
Спасибо
Мне сейчас не комфортно , когда на левом -6,5 и чувствуется что левый видит хуже. Врач при подборке линз никаких тестов на доминантный глаз не делал?
Могу ли я пробно поносить месяц без вреда для здоровья -7 на левом или лучше сходить уже к другому врачу и проверить доминантный глаз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2015, 14:11
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные коррекции пробными стеклами. И распечатку авторефрактометра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2015, 14:39
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Выложите данные коррекции пробными стеклами. И распечатку авторефрактометра
нету на руках данных. в компьютере у врача,который подбирал линзы.
схожу к ним, возьму данные и напишу.
еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.