Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 14:13
alternate alternate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
alternate *
Exclamation Отсутствие секса в отношениях. Что делать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить следующую проблему.
Мне 25 лет. Девушке, с которой сейчас живу 23 года. Познакомились летом более 4 лет назад и практически сразу начали встречаться. Для обоих это были первые серьёзные отношения. Для меня так же это была первая девушка, с которой я в принципе встречался и был первый поцелуй. Оба были девственниками.

Отношения на протяжении всех 4 лет были разные. Но проблемы в сексуальной сфере были с самого начала. Может быть из-за неопытности или из-за неуверенности в себе я не проявлял инициативы в сексуальных отношениях, только поцелуй был по моей инициативе, где-то на 4-5 свидании. Около 4 месяцев с поцелуями проблем не было и мы были счастливы в этой сфере. Правда с самого начала девушка постоянно сомневалась, любит ли она меня и нужны ли ей эти отношения.

Я во многих ситуациях тоже вёл себя не по мужски, как это вижу уже теперь: во первых всегда бегал за ней и просил прощения независимо от того, кто виноват в конфликте, во вторых проявлял свою неуверенность при принятии решений и тому подобное. Причём доходило до того, что её истерики или обиды были за гранью допустимого - всё равно на коленях с цветами просил прощения, просил не уходить, не расставаться и т.п., бегал за ней по городу, когда ругались на улице, названивал, когда она бросала трубки, часами по телефону выясняли отношения.. За первые 2 года она мне в любви признавалась раз 10 - не больше, в то время для меня это было достаточно большой проблемой.

К более интимным ласкам переходить начали только через 2-3 месяца встреч, никакого секса ещё не было. Но и через полгода секса не было, зато целоваться стали значительно реже. В итоге попытка "первого раза" произошла практически через год после начала встреч. Сделали романтический ужин у меня дома, при свечах, с вином, я сам приготовил достаточно вкусный ужин - ну атмосфера была более чем подходящая. Для меня эта попытка оказалась неудачной - возможно перенервничал, но в самый ответственный момент возбуждение пропало. После того, как она поняла, что у меня не получается - у неё началась истерика, обвинения в мой адрес, обзывательства импотентом и т.п., дошло до рукоприкладства с её стороны - в прямом смысле слова я был побит неоднократно (даже ногами по голове). Не смотря на её поведение, я просил прощения, даже заплакал - ну в общем поведение абсолютно неправильное.

После этого первого раза вся наша сексуальная жизнь пошла наперекосяк. Несколько месяцев предпринимались попытки, но из-за нервов у меня по прежнему ничего не получалось и чем дальше, тем хуже. В итоге, перелопатив кучу форумов, общаясь с сексологом по сети, у меня проблему получилось решить. Хотя иногда всё равно продолжались осечки. Потом появилась другая проблема - у меня не получалось довести дело до конца. Просто процесс продолжался достаточно долго - до получаса и в итоге возбуждение пропадало. Это тоже заканчивалось истериками с её стороны и драками. С другой стороны, это было уже примерно 2 года, как мы встречаемся, а сами попытки близости были примерно пару раз в неделю. Причём, как оказалось, для меня, если вдруг и получалось успешно завершить 1 половой акт, второй половой акт в течение одних суток до конца уже довести не удавалось. Опять наслушался много оскорблений в свой адрес про импотенцию и т.п.

Попытки появлялись всё реже и реже - сначала раз в неделю и если были удачные, то могли быть и на следующий день, если неудачные, то снова через неделю. Потом и через две, всё реже и реже.
Года 2 назад решили жить вместе, единственной возможностью было жить у неё. Почему так решили - теперь уже сказать сложно. Она тогда обижалась, если я не хотел жить с ней - т.е. если ты меня не любишь, давай расставаться...
Всего в общем уже здесь не вспомнить и не объяснить.
Так вот последний год, а то и полтора, у нас нет не то что секса, а даже попыток близости. Т.е. каждый вечер мы ложимся спать в одну кровать под одно одеяло, можем обняться, а можем и просто отвернуться и спать.
Дело ещё в том, что где-то как раз года 2 назад, когда я предпринимал попытки приставать, она чаще всего отказывала, потому что ей ничего не хотелось. Её можно понять, впечатления от этой сферы жизни были только негативные. В последнее время проявлять какую-либо инициативу я перестал, потому что мало приятного, когда постоянно отказывают.

Помимо этого у неё появлялись такие проблемы, как болезненные ощущения при половом акте. Я ходил к инфекционисту - у меня обнаружили по моему хламидиоз, хотя другой врач сказал, что этого быть не может, если партнёр единственный был.
Не смотря на это, я пропил курс антибиотиков на всякий случай. Она ходила к гинекологу, обнаружили молочницу, она её лечила, но не известно, долечила ли до конца.

К тому же в принципе во время этих редких сексуальных контактов она вела себя крайне неактивно (практически неподвижно, без взаимных ласк в мою сторону, без инициативы) - я понимаю, конечно, что опыта у неё нет, но мало приятных ощущений испытываешь, когда видишь, что девушка не возбуждена. Возможно и мои действия её мало возбуждали..

В общем и целом никакой нормальной половой жизни у нас не было. Здесь возможно отражена только малая часть проблем.
Сейчас мы живём с ней вместе, нам вместе хорошо, особенно когда не думаем о сексе. Секса нет совсем больше года. Ругаться практически перестали. Практически как друзья живём. Просто есть привычка возможно. Расстаться не можем. Она даже о свадьбе периодически говорит. Во всех сферах, кроме сексуальной, может и возможно назвать это семейными и тёплыми отношениями.

Если заглянуть в детство - у обоих есть психологически травмы. У меня умер отец, когда мне было 10. Воспитывался вместе с братом одной матерью, у которой никого после отца не было и к настоящему моменту тоже с нервами не всё в порядке.
У неё - отец алкоголик и бездельник, у её родителей отношения достаточно холодные - она даже не видела никогда, чтобы они целовались. Мать за собой не следит - ни за внешностью, ни за весом.. Вообще.

Ещё маленькое дополнение. Живём мы вместе с ними в квартире, в которой сейчас приходится делать капитальный ремонт и вкладывать кучу денег, т.к. лет 50 эту квартиру по всей видимости не ремонтировали. Помимо родителей есть её сестра. И живём мы в проходной комнате (всего комнаты 3 - у родителей отдельная, у нас с её сестрой совмещённые - у неё одтельная у нас проходная). Жизнь, короче, не сахар...

Возможно ли из подобных отношений сделать полноценные?
Обращаться к психологам или другим специалистам она не хочет - и переубедить её у меня не получается вот уже больше 3х лет.

Что делать?
Помогите, пожалуйста! Не хочу так прожить всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 18:02
alternate alternate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
alternate *
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Не совсем так. Но, это разговор для отдельгной темы.
Я так понимаю, что такое заболевание может появиться и без половых связей? Я слышал, что только если передается от матери с молоком или в утробе. Или это не так/есть другие варианты заражения?

Комментарии к сообщению:
Arbatov одобрил(а): Об этом в отдельной теме. Тут отвечают психологи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 20:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Об этом в отдельной теме. Тут отвечают психологи.
Очень верное замечание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 21:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к психологу и один, если Вы видите необходимость изменений для себя.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 13:58
alternate alternate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
alternate *
То есть мою проблему решить просто советуясь на форуме не получится?
Кстати, заметил в некоторых темах рекомендации пройти тесты:

Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 9

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 23:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам, Вам стоит обратиться к психотерапевту за лечением депрессии.

Цитата:
То есть мою проблему решить просто советуясь на форуме не получится?
Что входит в понятие "полноценные отношения"?
Цитата:
Возможно ли из подобных отношений сделать полноценные?
И что конкретно Вы считаете проблемой? В первом посте их было поднято много.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.