Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 02:30
caplya caplya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
caplya *
Exclamation Много лет вместе. Кризис? Подскажите, пожалуйста, как об этом говорить?

Доброй ночи!

меня зовут Инна, мне 30 лет, в браке 8 лет, вместе уже 13. Двое детей-погодок, старший пошел в школу в этом году.

Муж старше на 2,5 года. Познакомились 13 лет назад, долгое время встречались, интимную жизнь вели, но жили не вместе.
Отношения все 5 лет ухаживаний были очень яркими, со стороны будущего мужа было очень много внимания, любви и заботы.
После рождения старшего было уже не до этого, но все эти годы между нами сильное чувство-мы любим друг друга, уважаем,я мужа вообще считаю самым лучшим мужчиной на свете, даже в период ссор у меня не возникает сомнений в этом
У нас все хорошо-в плане бытовом , да и личном все ровно и нормально.
Но в последнее время со мной стало твориться что-то непонятное. Я чувствую себя потерянной, потому что не могу справится с проблемой.
Всегда в сексуальных отношениях я была ведущей.Мне эта роль доставляла огромное удовольствие. Я старалась разнообразить нашу интимную жизнь, первые лет 7-8 со дня нашего знакомства, даже после рождения сыновей. Бывал и секс в неожиданных местах и подобие эротических игр. Всегда инициатором выступала я, муж охотно и с удовольствие соглашался на все.
Но сейчас мне стало бесконечно скучно. Вдруг, в одночасье, пропало всякое желание что-то делать.Вот уже года 2 у нас все по графику-сон-секс в супружеской кровати-сон.
Муж очень много работает, работу обожает. очень устает.
Он старается в меру своих сил но как-то....без эффекта. в основном все дело ограничивается сменой поз.
Я все это понимаю...головой. Но чувствую себя опустошенной. впервые в жизни секс не приносит мне ни каких чувств, кроме раздражения.
Я чувствую , что мне не хватает катастрофически хотя бы каких-нибудь эмоций.
Дошло до смешного-я почти влюбилась в незнакомого мне человека, практически по фото.Сижу, страдаю, понимаю, как это глупо, но получаю какое-то мазохистское удовольствие от того, что хоть что-то ЧУВСТВУЮ.
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь литературу о кризисах семейной жизни, в частности, о кризисе 7-10 лет, кризисе монотонности.
Подскажите, пожалуйста, надо ли говорить об этих чувствах мужу? Если да, то какими словами? Я не хочу его обидеть и не хочу его потерять, потому что....очень сильно люблю.
Я понимаю, что жизнь нашу надо как-то разнообразить, но не знаю, как себя снова заставить творчески подойти к этому вопросу.

Более того, я понимаю и своего мужа, которому, наверное, не меньше меня все приелось и я, в своем любимом домашнем халате перед сном не вызываю у него ярких чувств.
Я не понимаю, куда и почему исчез мой энтузиазм и творческий подход к любому делу, которые всегда были мне свойственны.
А еще мне очень страшно-если я сделаю над собой усилие и снова возьму инициативу в свои руки, а все все равно будет без изменений?И в качестве и в количестве-все, как всегда, а главное , в эмоциональном плане?Мне тогда будет в сто раз хуже, чем сейчас.

Подскажите, пожалуйста, я буду очень ждать Вашего ответа!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 02:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема скорее для пси-раздела, чем для сексологии. Она ведь не столько о проблемах в сексе , а об истощении, Вашем энергетическом истощении.
Цитата:
Отношения все 5 лет ухаживаний были очень яркими, со стороны будущего мужа было очень много внимания, любви и заботы.
Вам муж много давал в течении 5 лет, как это откликалось в Вас, давало ли Вам это энергию? В этой части отношений ведущим был муж?
Цитата:
Всегда в сексуальных отношениях я была ведущей.Мне эта роль доставляла огромное удовольствие. Я старалась разнообразить нашу интимную жизнь, первые лет 7-8 со дня нашего знакомства, даже после рождения сыновей. Бывал и секс в неожиданных местах и подобие эротических игр. Всегда инициатором выступала я, муж охотно и с удовольствие соглашался на все.
Но сейчас мне стало бесконечно скучно. Вдруг, в одночасье, пропало всякое желание что-то делать.
В сексе вели Вы, именно Вы напитывали энергией эту часть отношений. И вдруг энергия закрылась. Нет мотивации вкладывать , инвестировать сексуальную жизнь?
Отношения можно сравнить с банковским счетом: мы вкладываем туда средства, надеясь получить их назад и даже чуть больше.
Если следовать этой метафоре, то банк видится Вам банкротом.
Но так ли это на самом деле? Может не видно, не ценно пока для Вас, что дает муж, что он вкладывает в отношения?
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, надо ли говорить об этих чувствах мужу?
Может сначала разобраться, что Вы хотите получить от мужа?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.