Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2010, 02:57
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Unhappy Мне никто не смог помочь. Боли во влагалище

Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 170, вес 70 кг.
Месячные с 13 лет. Регулярно, безболезненно.

В феврале 2006 года начали беспокоить боли на входе во влагалище до и после полового акта, жжение при попадании спермы мужа на эту область. Я не аллергик.
До этого жила в первом браке 5 лет, было все нормально. Только один раз лечила молочницу. Со вторым мужем поженились и начали вести активную сексуальную жизнь за три -четыре месяца до появления первых болей.
Сразу пошла к гинекологу.
Первый врач (февраль, 2006) назначила обследование на ИПП и взяла мазок. ИПП-нет, мазок с большим числом лейкоцитов шейки матки. Лечение юнидокс, клион-д
Не помогло, боли сохранились.

Пошла к другому врачу. (май 2006 г) Та обнаружила у меня эктопию в стадии эпидермизации и штук пять остроконечных кондилом на входе во влагалище в самом низу. Сдала еще раз все ИПП, бакпосев, методом ПЦР сдали на ВПЧ и цитограмму. По цитограмме легкий воспалительный фон, впч - отр, ИПП - отр, бакпосев - патогенной микрофлоры не обнаружено. ЦМВ и герпес - отр
Лечение: кондиллом - линимент циклоферона 5%
офлоксацин, трихопол.
После лечения боли остались, но кондиломы исчезли кроме одной. Которая по сей день со мной.

Потом наступила первая беременность, успешное вынашивание без осложнений, роды ОКС (клинически узкий таз). Ребенок здоров.
1,6 года на грудном вскармливании. В процессе посещение еще трех других врачей, все одно и тоже, сдаю мазки -ничего нет, назначают курс антибиотиков (на всякий случай, видимо) или свечи Гексикон, но боли остаются. Один врач вообще меня смотреть не стала, т.к. сказала, что пока я кормлю грудью лечить меня нельзя.
Общее мнение - бросишь кормить грудью, все наладится. Но не наладилось.

Потом вторая беременность. Успешное вынашивание, ОКС, ребенок здоров. Сейчас я снова кормлю грудью, ребенку 6 мес. Лактационная аменорея.
Муж сдавал несколько раз кровь на ИПП - отрицательно, мазок из уретры хороший.

Что беспокоит сейчас:
1. боли на входе во влагалище (уже 4 года ), когда муж вводит член. Потом через минуту после начала ПА боль притупляется, но удовольствия ноль. Реально, стиснув зубы, жду когда он закончит. Используем презерватив и много смазки, но это не особо помогает. Может лидокаином сначала мазать? Уже не знаю что делать...
2.Так же есть гиперчувствительность слизистой за малыми половыми губами, по бокам входа во влагалище. Прикосновения пальцем неприятны и болезненны.
3. К болям на входе во влагалище появились боли внутри, под лобковой костью, на глубине 2-3 см. Больно, даже если я ввожу свой палец.

Мои вопросы:
1. Что со мной? В чем причина болей?
Я нахожусь в подавленном состоянии, уже 4 года не могу вести нормальную половую жизнь. Как только могу избегаю сексуальных контактов с мужем, т.к. удовольствия ноль, только боль. Или заменяю ему обычный половой акт оральными ласками, что мне не нравится, т.к. я буквально переступаю через себя, но мужу об этом не говорю. Естественно, что эта ситуация очень негативно влияет на наши отношения с мужем. Я уже готова развестись, чтобы он жил полноценно... Сейчас секс с мужем один раз в месяц. Но мне и этого много...А ему мало, о чем он постоянно мне говорит. Муж младше меня на 5 лет.
2. Могу ли я циклофероном убрать кондилому сейчас (кормлю грудью, ребенку полгода)? В аннотации написан, что его нельзя применять во время ГВ, но может введение во влагалище возможно, это же не внутривенные вливания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2010, 05:26
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Вспомнила еще одну деталь, одна из гинекологов назначила мне метилурациловые свечи во влагалище. После курса свечей два или три раза мне не было больно при половом акте, потом боль вернулась. Попробовала я еще один курс этих свечей, но уже эффекта не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 11:22
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Ну помогите пожалуйста, с чего хоть начать поиски проблемы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 12:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сложная ситуация для заочного консультирования.
Кто осмотривал Вас еще. кроме гинеколога? уролог, дерматолог, невролог?

Причины болей могут быть разные. При исключении органических причин имеет смысл обратиться к психиатру для решения вопроса о назначении антидепрессантов (это можно сделать уже сейчас хотя бы для исключения депрессии).
Циклофероном не надо ничего лечить, а кондиломы можно вообще не трогать.
Найдите грамотного специлиста - сексолога, гинеколога или уролога, кто смог бы Вас вести.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2010, 05:22
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Спасибо.
У уролога была, диагноз -здорова.
А вот с сексологом проблема... Единственный сексолог в городе, кого я знаю, это бывший одногрупник моих родителей, а они тоже врачи. Не хочу делиться такими интимными проблемами с их друзьями...
Выхода нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2010, 16:27
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Представляете...мы попробевали обойтись без презерватива и о чудо! Никакой боли!
Одеваем презерватив - опять боль. Видимо у меня какая-то непереносимость.
Теперь встает проблема контрацепции.
Чем можно пользоваться, что не является абортивным способом?
Спираль и оральные контрацептивы ведь приводят к абортам? Там же оплодотворенная яйцеклетка погибает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2010, 20:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК не являются абортивными контрацептивами
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2010, 15:03
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
Спасибо Вам. Значит надо идти за КОК, только вот что можно принимать при грудном вскармливании?И безопасно ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2010, 17:36
DrValentinagyne DrValentinagyne вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Индия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrValentinagyne о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Skolko mecyacev rebenku?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2010, 20:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенку больше 6 мес, то можете исподьзовать комбинированные монофазные контрацептивы
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2010, 14:41
Diego Diego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Diego *
ребенку около 7-ми месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.