Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2008, 15:49
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли в ногах.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мучала поиск, но ничего не нашла.

Я знаю, что очень часто у беременных болят ноги, тянущими болями, "сводит", "крутит", но не знаю причин этому.

Вообщем, моя родственница живет в глухой деревне, доступа в интерент не имеет, к адекватным врачам тоже.
Меня просили узнать, как ей быть и что делать, у нее постоянные боли в ногах, спит по 2-3 часа в сутки, мучается сильно. 34 года, точный срок не знаю, но рожать в сентябре. Ей советовали принимать кальций, что она и делает пачками.
Посоветуйте, пожалуйста, как и чем облегчить такие боли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2008, 16:12
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, и-нет в этом случае не лучший вариант. Не имея объективных данных, рекомендовать что-либо нельзя. Всё-таки нужен реальный доктор и очная консультация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2008, 17:38
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за оперативный ответ.
Жаль,что ничего нельзя посоветовать ((
Может ли помочь прием Магне В6? Не будт ли от него вреда, в случае, если даже прчина не в нехватке магния и калия?
Или посоветуйте другой аналог, подешевле.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 14:46
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И снова здравствуйте ((

Наша вышеупомянутая беременная по советам местных светил медицины принялась активно поглощать КАЛЬЦИЙ Д3 никомед. На сроке 30 недель, сейчас уже 35-36 недель. По анализам крови и мочи уровень кальция в 2 раза выше нормы. НО. По ее словам она выпила около 10 таблеток, не знаю за какой срок, простите мой немедецинский комментарий, но разве могло такое количество привести к таким последствиям?

Скажите, пожалуйста, чем это чревато, каких ждать последствий для ребенка и как теперь снижать этот уровень?
Ждем ответа и волнуемся за ребенка.
Если нужна еще информация - напишу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2008, 19:40
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: Кашпировских на форуме, к счастью, нет...
2. Кальций- отменить...
3 Причинами болей в ногах может быть все что угодно, начиная с тромбофлебита... до чего нибудь самого банального...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 21:57
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что ответили, но про боли я уже не спрашиваю.

Интересует, чем чревато для ребенка повышение у мамы уровня кальция в 2 раза от нормы?? Это очень плохо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.