Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 22:38
anich-s anich-s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2004
Город: moscow
Сообщений: 9
anich-s *
Силест? Минизистон? Как разобраться?

Добрый день! Я уже как-то обращалась с вопросом на этом форуме и получила нужный ответ. Сейчас я тоже прошу совета и помощи.
Мне 25 лет, не замужем, не рожала. Врач порекомендовал тризистон, но так как это не самый новый препарат (я об этом спрашивала ранее), то сейчас я решила принимать другой препарат. Так как особенных отклонений в здоровьи нет (только несколько повышен рост волос), то я выбирала из низкодозированных. Остановилась на силесте. Можете ли Вы прокомментировать мой выбор? Правилен ли он? Может минизистон?
Заранее спасибо за ответ,
Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2004, 10:25
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть повышенный рост волос, то лучше принимать препараты с антиандрогенным действием: Диане-35, Жанин или Ярину. А еще лучше сначала обследоваться у гинеколога-эндокринолога, т.к. избыточный рост волос может быть признаком гормонального заболевания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2004, 01:04
anich-s anich-s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2004
Город: moscow
Сообщений: 9
anich-s *
Да, но у силеста ведь тоже есть антиандрогенный эффект. И как Вы можете характеризовать этот препарат? Мне очень интересно знать Ваше мнение о нем.
Анна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2004, 12:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антиандрогенный эффект есть у всех ОК, но не у всех он достаточно выражен. Гестаген, входящий в силест, хотя формально и относится к 3-му поколению, но в организме превращается в гестаген 2-го поколения. Лично я его не назначаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.