Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2018, 14:05
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Катаральный рефлюкс-эзофагит

Добрый день.
Я мужчина 39 лет, рост 184 вес 78.

Последние месяца 2 стали чаще беспокоить данные жалобы в районе желудка: тяжесть, давление иногда жжение. Также появилась изжога(ранее не было). Диету не соблюдал, алкоголь не употребляю, не курю.
По своей инициативе сделал ЭГДС, также вкладываю узи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФГДС  без ФИО.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.31 Мб
ID:	172457
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи без фио.png
Просмотров: 13
Размер:	768.9 Кб
ID:	172461

По результату ЭГДС впервые выявлены недостаточность кардии + рефлюкс- эзофагит. 3 года назад на прошлом ЭГДС сфинктор был сомкнут, пищевод без замечании.

Я состою на учете у гастроэнтеролога по поводу геп б(на форуме есть тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350730), но к сожалению до 10 января к ней не попасть.

Форум я изучил, с образом жизни при ГЭРБ ознакомился. Имеется в наличии Омез и ганатон. 2 недели как прохожу ежегодный курс урсофалька по рекомендации гастроэнтеролога. 2 табл 250мг в день.

Пожалуйста дайте рекомендации, мне нужен курс лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2018, 10:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным, действительно есть ГЭРБ с эзофагитом. Лечение стандартное - образ жизни при ГЭРБ и комбинация ИПП дважды в день и прокинетика в средних терапевтических дозировках, конкретные препараты и дозы можно обсудить с терапевтом очно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.