Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2018, 01:13
Dancefox Dancefox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Dancefox *
Головокружение и нарушение памяти

Здравствуйте!
Проблема в следующем.
Недели 2-3 как стало беспокоить сильное головокружение (по FAQ:несистемное). И краткосрочная память ухудшилась. Иногда медленно говорю, есть чувство усталости.
Кружит, как будто нет устойчивости, на "космос" похоже. Возникает неожиданно, длится недолго, но бывает часто. Один раз чуть не упала в обморок в метро. Также в метро, если движется поезд мне навстречу, ощущение, что все плывет. Предметы не кружатся, больше похоже на "калейдоскоп". Дома реже. На улице при дневном свете все кажется ярче, а если в темное время суток - ощущение, как будто вошла в темноту после яркого света, неоновый (рекламный синий свет) на снегу в вечернее время - раздражает, как будто затемняется вокруг.

МРТ:
1. головного мозга - картина единичных участков измененного МР сигнала в белом веществе головного мозга полушария, как проявление сосудистой патологии. Киста левой верхнечелюстной пазухи.
2. шейного отдела позвоночника - остеохондроз,
3. грудного о.п. - грыжи Шморля Тh6-Тh12, остеохондроз, спондилоартроз.
4. пояснично-крестцового - остеохондроз, спондилоартроз.

По ощущениям - это не связано с остеохондрозом, нет пережимания или головокружения от смены тела. В ушах не звенит, не шумит.

У меня нарушение циркадных ритмов, ложусь спать в 2-3 ночи, встаю в 9. Не могу никак наладить сон уже длительное время. Постоянно сжаты зубы.

Две причины, с которыми я увязываю это состояние:
1. С середины января началось обучение, для меня сильно сложное (анатомия, физиология и биомеханика). На обучение езжу после работы вечером. Дорога длительная, домой к ночи приезжаю. Но т.к. обучение очень интересное, усталости, вроде бы, не замечаю. Но туго усваивается материал. Сначала думала, что не понимаю материал- просто потому что не понимаю, потом почувствовала, что и рабочий материал перестала усваивать. Работа нервная и ответственная.
Удивило, что так скоротечно перестали мозги "работать".

2. В конце декабря врач для восстановления циркадных ритмов прописал Мелаксен. 1 таблетку я выпила (как требуется) в конце декабря, очень плохо спала. После не пила. К середине января вновь решила вернуться, но с дозировкой 1/2 таблетки 2 ночи подряд. Снова не пошло.
От Мелаксена ощущения, что я не сплю, сон поверхностный. Я не слышу звуков, но как будто думаю всю ночь. Утром чувствую себя отдохнувшей, но не нравится это состояние ночью. Очень хочется выключить мозги. Пить Мелаксен перестала. Вернулась к прежнему режиму сна.

На форуме есть моя тема про планирование беременности, там результаты моих недавних анализов. Также я указывала там, что у меня бывает разражительность и головокружение. Но те головкуружения были менее интенсивными и яркими, чем сейчас.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383208

Сегодня обратилась к неврологу. Диагноз врач мне не написала.
Сказала, что такое состояние у меня от усталости и перенапряжения.
Прописала:
Тералиджен 0,005 по 1/2 т. на ночь в теч. 2 дней, затем по 1 т. на ночь в течение 2 недель.
Фенотропил 100 по 1 т. 1р/день в теч. 1 мес.
Цераксон 1000 по 1 пакетику 1р./день в течение 2-3 недель.

Почитала форум про фенотропил (старые темы) и не понимаю, зачем мне выписали стимулятор.

Я хочу быть здоровой, убрать головокружение. Тем более я планирую беременность. Если у меня присутствует разражительность, зачем стимулировать мой мозг? Мне, наоборот, нужно спокойствие.

Подскажите, пожалуйста,
1. оправдано ли такое лечение?
2. могла ли я Мелаксеном (разовыми несистемными дозами) с возратом к прежнему режиму нарушить какие-то связи в ЦНС?
3. Что мне делать? Каждое мое передвижение по улице - мука.
4. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Очень прошу!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.