Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.01.2015, 15:23
Miramama Miramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Miramama *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
имелась в виду выписка из второй клиники, где был выставлен диагноз амблиопии, которой у Вашего ребёнка нет.
Я поняла, спсибо.

Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
вопрос о том, есть или нет у ребёнка косоглазие - по-прежнему неясным.
Буду думать.

Спасибо за отклик
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2015, 08:47
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот косоглазие врач не заметил, пока я сама не сказала. В очках его нет совсем, без очков, когда прикрываешь ладонью, а потом открываешь, заметно, что глаз "выплывает", если можно так выразиться, в прямое положение. [/quote]
Это и есть cover тест, судя по описанию - экзофория есть.
Надеюсь, Вам повезёт найти доктора, который сможет не только ответить на вышеперечисленные вопросы, но и определить степень экзофории для дали и для близи и измерить фузионные резервы.
Как ребёнок держит голову при работе вблизи? Низко не наклоняет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2015, 12:27
Miramama Miramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Miramama *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Это и есть cover тест, судя по описанию - экзофория есть.
Надеюсь, Вам повезёт найти доктора, который сможет не только ответить на вышеперечисленные вопросы, но и определить степень экзофории для дали и для близи и измерить фузионные резервы.
Я прочла Ваш пост, уважаемая iceloo(простите, не знаю Вашего имени отчества), еще будучи в клинике, и сразу сходила на прием к лечащему врачу. С блокнота прочла все вопросы, попунктово (я дотошна). Врач сказал, что они(врачи клиники) описывают только отклонения от нормы и ни один нормальный врач не будет заниматься описанием того, что я прошу. Предложил направить ребёнка на МРТ с контрастом под общим наркозом...
Я уже психологически не выдерживаю этих консультаций.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2015, 12:29
Miramama Miramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Miramama *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Как ребёнок держит голову при работе вблизи? Низко не наклоняет?
Нет, низко не наклоняет, спинку держит ровно (я бдю) . Низко не наклонял даже, когда очки не носили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2015, 13:10
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, я ненормальный врач и большинство детских офтальмологов с этого форума тоже. )))
Я тоже не всегда описываю полный статус в выписке, особенно норму, но, если выставляю диагноз косоглазие - стараюсь писать все.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.01.2015, 22:21
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miramama Посмотреть сообщение
ни один нормальный врач не будет заниматься описанием того, что я прошу.
Безотносительно того, что Вы просите, нормальный врач должен так написать, чтобы другой после прочтения смог бы поставить тот же диагноз. А по описанию состояния Вашего ребёнка я не могу поставить тот же диагноз, что и Ваш доктор. Касательно косоглазия.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2015, 11:15
Miramama Miramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Miramama *
Добрый день, уважаемые врачи.
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Безотносительно того, что Вы просите, нормальный врач должен так написать, чтобы другой после прочтения смог бы поставить тот же диагноз. А по описанию состояния Вашего ребёнка я не могу поставить тот же диагноз, что и Ваш доктор. Касательно косоглазия.
В выписку дописали данные по косоглазию:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Доктор сказал, что 7 градусов - это норма, лечить или делать дополнительные обследования (фузионные резервы, степень вдаль и близи) необходимости нет, "У вас же не 45 градусов, прогрессировать не будет". Не знаем что делать. В прошлой больнице ставили диагноз 5 градусов и говорили, что необходимо срочно лечить, пока не начало прогрессировать.
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Значит, я ненормальный врач и большинство детских офтальмологов с этого форума тоже. )))
Я тоже не всегда описываю полный статус в выписке, особенно норму, но, если выставляю диагноз косоглазие - стараюсь писать все.
Мне тоже непонятно почему нужно приходить к врачу трижды, чтобы получить эти данные.

Спасибо большое за ваши отклики, уважаемые врачи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2015, 14:06
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выписке угол косоглазия 7 градусов, что соответствует сходящемуся косоглазию. Для расходящегося пишут -7 градусов (минус 7 градусов). Это я так... Чтобы Вы могли судить об уровне клиники.
Похоже на экзофорию в лучшем случае. В худшем - на эксцесс дивергенции. Диагностика расширенная у грамотного доктора - срочно!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.