Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 01.09.2008, 19:50
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
не могу. сяду рядом, смотрю на нее, открываю рот, а ни звука выдавить немогу. на дню так раз 10 подхожу и отхожу. а вдруг она возненавидит меня за эту правду, а вдруг она ей не нужна? а с другой стороны думаю, что она все знает и жалеет меня и ей одиноко в своем знании. а потом убеждаюсь, что надежда еще есть, что жить-то хочется и не могу отнять это у нее. не имею право.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 01.09.2008, 21:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно трудно, но наверное и не нужно говорить правду, просто не говорите неправды. Скажите, что вы ее любите, обнимите, если хочется поплакать - поплачьте.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.09.2008, 11:20
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я бы с удовольствием. но она не пускает меня к себе. вся ушла в себя и поставила между нами глухую стенку. я уже просто стараюсь не нервировать ее и не лезть, а так хочется с ней видаться!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.09.2008, 12:47
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все-таки как обстоит дело с медикаментозной терапией? Диссеминация по брюшине, осложненная частичной кишечной непроходимостью, асцитом как правило сопровождается выраженным болевым синдромом. Больные иногда его приуменьшают, т.к. назначение наркотических препаратов ассоциируют с финалом заболевания, и стараются оттянуть как можно дальше. Нельзя заочно оценить и необходимость назначения транквилизаторов, но они часто полезны. А насчет "глухой стены" - это как раз одиночество, возникшее из-за неправды, которую мама не могла не замечать. Я бы посоветовал пригласить онколога и обсудить с ним эти вопросы. Он должен и информировать ее грамотно, щадя психику. Тезисно:
- процесс распространенный, возможности излечить его на современном уровне развития медицины в мире нет (это надо сказать, чтобы она не думала, что ею просто не хотят заниматься);
- она не останется без лечения, будет проводится терапия всех нарушений;
- акцентировать внимание на положительных моментах - какое-то количество жидкости все-таки она принимает, сохранено мочеиспускание, есть стул, хоть и раз в несколько дней, нормальная температура, пульс, артериальное давление и т.д.
- подрепить это эффектом медикаментозной терапии.
Важно, чтобы она понимала, что она не заброшена, все, что можно, делается.

Комментарии к сообщению:
oncologyst одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.09.2008, 14:30
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
что мне Вам сказать? дело обстоит следующим образом. она ничего не дает мне делать, никаких медикаментов, уколов, ничего. хотела измерить пульс, давление, температуру, получила ответ: "иди ты со своими врачами".
болей нет. раньше были, а теперь - нет. после откачки они прекратились и постоянная изжога на время. а теперь опять. такая сильная! желчь идет стаканами, "так горько, что аж зубы ломит", из-за нее боль в груди, глотать не может, "будто гортань что-то сдавило". я спрашиваю: "что беспокоит?", она говорит: "маюсь". на костях больно лежать, сидеть не может. у нее появились отеки, по-маленькому ходит 1-2 раза в сутки, пьет примерно 200 гр., не ест, слабеет, пустой чайник поднять не может. по большому: однажды уговорила ее принять слабительное: хорошо сходила. а так примерно раз в 5 дней по маленькой горошине. вообщем за 3 недели сходила 3 раза. шов вдвоем кое-как сняли. несколько дней просила помыть ее, я думала, что живой ее из ванной не вытащу... сколько она еще так мучаться будет? говорили 3 дня, а прошло уже 3 недели... я теперь на работе. бываю до обеда, а бываю по 13 часов, а она кроме кипяточка ничего не пьет, а жажда мучает. больше мне, к сожалению, нечего добавить
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.09.2008, 16:34
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
прошусь к ней лечь: полежать, пообниматься. она не пускает. так хочется! мОчи нет!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.09.2008, 18:21
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
мама согласилась попробовать транквилизаторы: я сказала, что они снимают тревогу, раздражительность, помогают уснуть и дольше спать, уменьшают нарушения функций пищеварительной системы. эти доводы ее убедили, что стоит попробовать. в понедельник пойду за рецептом. еще она меня к онкологу отправляет, потому что время подходит ВТЭК проходить. я прям не знаю, что делать. придется идти и опять чо-то выдумывать

Комментарии к сообщению:
Balaram одобрил(а): держитесь!!!все в Ваших руках
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.09.2008, 19:12
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВТЭК = МСЭ
Сможете заочно пройти?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.09.2008, 19:37
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
вот конкретный вопрос: "как я поправлюсь, если не могу не есть и не пить?"
А это точно вопрос? До этого Вы писали эту фразу, как утверждение. Если это вопрос, то как часто мама его задает?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.09.2008, 08:36
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот и повод пригласить доктора.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.09.2008, 18:09
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, конечно, заочно не сможет пройти ВТЭК! но ведь собирается в ноябре. заставляет меня идти к онкологу отмечаться. вчера говорит: "я чувствую, что слабею и могу не поправиться". я ей сказала, что врачи от нее не отказываются, просто не знают, что можно сделать, но она мне не доверяет. сегодня весь день как обычно пихала в себя всякую разную пищу, а потом все с желчью выплевывала. весь день! я ей говорю: "мама, не мучайся, не ешь!", а она закричала: "а что мне с голоду умирать?" вот. я уже кучу ее вопросов привела. я не знаю, что отвечать на них
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 09.09.2008, 13:18
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! заведущая поликлиники обещала, что ВТЭК мы пройдем заочно. маме выписала белковую клизму. мама в шоке. отказывается. пихает этот нутрилон в себя, потом выплевывает. стала злой, агрессивной, ее все бесит. кошмар какой-то! просила выписать транквилизаторы, нам выписали какие-то снотворные, сказали это и есть транквилизаторы. но их как обычно в аптеке нет. подскажите название нормальных транквилизаторов в ампулах. я сама куплю, если их без рецепта продают
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 09.09.2008, 13:54
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транквилизаторы по рецептам. Транквилизаторы оказывают и снотворное действие. Какой препарат вам выписали?
Белковая (питательная) клизма - это только по согласию пациента (например ожог пищевода, не может есть) или насильно (отказ пихбольного от еды - свяжут и накормят досыта). Не мучайте мать клизмой если она категорически против.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.09.2008, 15:35
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ. через интернет я узнала, что это транквилизатор - диазепам. только его все равно в аптеке нет. и все транквилизаторы выписывают только в таблетках. а есть какой-то другой транквилизатор в ампулах лучше диазепама? может, за деньги мне выпишут то, что я попрошу? что-нибудь не противотревожное, а противораздражительное?
по поводу клизмы: что, по-Вашему, лучше? давиться и через рот пихать или клизма? зачем я, вообще, ей про этот вариант еды заикнулась!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.09.2008, 15:48
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диазепам - транквилизатор из транквилизаторов.
Его синонимы - Реланиум, Релиум, Сибазон и т.д. Оказывает успокаивающее действие, умеренное снотворное, усиливает действие анальгетиков.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.