Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.11.2012, 14:15  
OlgaKharkov OlgaKharkov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Харьков
Сообщений: 22 OlgaKharkov *
ДОбрый день! Обращаю внимание температуру тела по рекомендации Эндокринолога НАдоже опираться на какие то факты - температура тела, пульс Чувствую себя хуже или лучше это же субьективно
Когда 20 лет принимаешь Финлепсин который много на что влияет А потом принимаешь его ещё и во время беременности ТО невольно становишься вот такой занудой
Какой из этих тестов мне нужно пройти?
-Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
-Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
-Опросник для выявления панических атак
-Шкала эмоциональной возбудимости
-Индивидуально-типологический опросник
-Торонтская алекситимическая шкала
  #17
Старый 17.11.2012, 15:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение температуры и пульса бессмысленно в отсутствие показаний к оному - но способствует формированию ятрогений , отвлекая от основного заболевания . А шкалы все пригодятся ..
ПОжалуйста , покажите эндокринологу распечатку заочной консультации .Буду рада ответит на вопросы эндокринолога .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 17.11.2012, 19:36  
OlgaKharkov OlgaKharkov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Харьков
Сообщений: 22 OlgaKharkov *
Добрый вечер! Спасибо! Смысла наставлять на путь истинный данного эндокринолога не вижу Нет на это ни времени ни сил С понедельника иду к другому Эндокринологу Вот ему данную заочную консультацию покажу Меня сейчас больше волнует правильное ведение моей беременности Остальное потом
Что излишне копаюсь в себе так это следствие врачебной некомпетентности с которой я сталкиваюсь с самого начала беременности и уже очень от этого устала
К примеру из области эндокринологии: йод купила как только узнала, что беременна, спросила у трёх Гинекологов - сказали что не надо пить т.к. у беременных встречается Гипертериоз На 23 нед. выясняется что:
- По Харьковской области недостаток йода
- гормоны у меня всегда были по нижней границе
- Финлепсин снижает содержание Тироидных гормонов в крови
И йод мне нужно было пить начиная с планирования беременности

Доверие подорвано (я уж все примеры приводить не буду, поставите Флуд Слава богу очень страшных примеров у меня нет, но и расслабиться теперь не могу)
Ответственность за здоровье двоих, и на всю жизнь, а надежной точки опоры с медицинской стороны НЕТ Ни платной, ни бесплатной
Вот от этого и невроз
Приходится сидеть на медицинских сайтах, консультироваться по одному и тому же вопросу с тремя специалистами, сдавать анализы одновременно в 2 лаборатории, тщательно читать инструкции ко всему что назначают
А хочется просто наслаждаться своим состоянием, гулять и вышивать бисером! как я и делала до консультации с эндокринологом
А такое состояние действительно отвлекает от других важных вопросов ведения беременности
  #19
Старый 18.11.2012, 02:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга , на какой вопрос надо отвечать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20
Старый 18.11.2012, 12:53  
OlgaKharkov OlgaKharkov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Харьков
Сообщений: 22 OlgaKharkov *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ольга , на какой вопрос надо отвечать ?
Добрый день! Вопросов по эндокринологии у меня нет и надеюсь не будет
Спасибо Вам за консультации!
  #21
Старый 18.11.2012, 12:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрываем тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.