Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 16:23
OlesjaLesenok OlesjaLesenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 5
OlesjaLesenok *
Выпадают волосы!!!

Добрый вечер. Обращаюсь за помощью заочно, т.к. на очное обращение к врачу нет денег.
В августе 2011 гинеколог отменила мне КОК. Принимала для лечения угревой болезни и при доминирующих мужских гормонах. Принимала в течение 4,5 лет.
В июле-августе 2011 перенесла эмоциональный продолжительный стресс.
В конце августа была проведена лапароскопия, врачи точный диагноз поставить не могут до сих пор. Но с точной уверенностью говорят, что во всем виновата гинекология.
В середине декабря полезли волосы. Просто пучками. На сегодняшний день лишилась уже 1/3 волос, есть небольшие залысины на висках, но они не заметны.
Подскажите, слишком ли это опасно? Есть ли шанс восстановления прежнего объема волос.
Я принимаю витамины МЕРЦ и делаю народные маски.
Заранее благодарю за уделенное время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 21:21
OlesjaLesenok OlesjaLesenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 5
OlesjaLesenok *
Кроме того, обнаружила сегодня, что волосы на руке в одном месте тоже выпали... Начиталась литературы, там написано, что выпадение волос на голове и теле является признаком универсального облысения... Страху моему нет предела... Неужели я останусь лысой... Прошу вас, скажите хоть что нибудь... Может уже и не ободряющее... Боюсь, что к тому времени, как появятся деньги на посещение врача, голова будет совсем без волос...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 02:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала можно обратиться к дерматологу в КВД-прием бесплатный.
Необходимо определиться с видом алопеции.
Кроме этого сдайте общий анализ крови,анализ крови на ферритин, ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2012, 08:03
OlesjaLesenok OlesjaLesenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 5
OlesjaLesenok *
Спасибо за совет огромное, сдам и обязательно отпишусь!!! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 18:48
OlesjaLesenok OlesjaLesenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 5
OlesjaLesenok *
Добрый вечер!
Итак, сходила я все таки к трихологу. Все, что удалось мне узнать и понять, это то, что причина кроется в психо-эмоциональном состоянии, в стрессе. Кожа у меня оказалось сухой и воспаленной, видно даже сосуды. Кроме того она еще и тонкая. На темени волос меньше, чем на затылке - 42 волоса на темени, 54 на затылке... На какой площади - не поняла, результаты мне не распечатали... (((
Сам волос не пострадал, живой, блестящий, без видимых нарушений.
Но голова покрыта пленкой, коркой я бы даже сказала, поэтому волосы не получают питательных веществ... такой диагноз мне и поставили.
Прописали фирменные лекарства, но таких денег у меня нет... Они очень дорогие. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать... И восстановится ли волос?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 16:26
OlesjaLesenok OlesjaLesenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 5
OlesjaLesenok *
Пожалуйста, откликнитесь, так как я боюсь самостоятельно подбирать лечение...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 19:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата из предыдущего сообщения:
Кроме этого сдайте общий анализ крови,анализ крови на ферритин, ТТГ.
Вы анализы сдали?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.