Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 14:00
Irina557 Irina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Irina557 *
физиологическое ли выпадение волос?

Добрый день.
1.Меня зовут Ирина. Мне 26 лет, вес 54 кг, рост 165 см.
2.Уже 2 месяца у меня сильно выпадают волосы, примерно 100 в день. Особенно при мытье до 80шт и расчесывании волос. Волос на голове у меня не сильно много, поэтому уже заметно поредение волос. Максимальную длину волос, на которую они способны - не знаю, но на данный момент максимальная 27 см, длиннее были только во время беременности на 5 см. Во время беременности волосы не выпадали, выглядели здоровыми. Беременность и роды первые.
3. Из 20 выпавших волос 2 - 14см, 5 -27см, 6 - 22см, 8 -19см. Волосы разной длинны, так как каскад. Сам по себе волос вроде не "ломается".
4. 5 месяцев назад у меня было кесарево сечение с местной анестестезией, я кормлю грудью и принимаю гормональные контрацептивы "чарозетта" 3,5 месяца. В побочных действия есть алопеция. Витамины не принимала 3 месяца от рождения, так как у ребенка был дерматит. Менструальный цикл через 30 дней по 5 дней уже 2 цикла после родов. Цикл как до беременности. Избыточный рост волос отсутствует.
5. Две недели назад была у трихолога. Микроскопия показала "себорею в пределах нормы". Врач поставил диагноз - физиологическое выпадение волос после родов. Выписал витамины-Элевит, массаж головы, дарсонвализацию, маски, шампунь и сыворотку "натур витал", пить льняное масло. Обнадежил, что через два месяца выпадение волос пройдет. Порекомендовал сдать анализы, если не пройдет через 2 месяца. Я сдала сразу. Вот результаты: ТТГ - 0,644, Т4 общ - 138, Тестостерон свободный - 3,36, ДГЭАС - 2,85.
Общий анализ крови:
Эритроциты-4,65
Гемоглобин -152
Гематокрит-45,6
Среднее содержание гемоглобина в эритроците-32,7
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-333
Ширина распределения эритроцитов-11,4
Тромбоциты-231
Тромбокрит-0,16
Средний объем тромбоцитов-7,1
Лейкоциты-6,9
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-58
Эозинофилы-0
Лимфоциты-37
Моноциты-3
СОЭ-4
Волосы стали жирниться сильнее, чем до выпадения. Раньше мыла голову через день, теперь по совету врача раз в 3 дня. НА третий день волосы очень жирные. Зуда и перхоти нет.
Других способов диагностики не предлагалось.
Каково Ваше мнение? Жду Вашего ответа.
С уважением, Ирина
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 16:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- послеродовое выпадение обычно в течение 3-6 мес. на спад, разрешается в среднем за год ситуация, потому что кормление грудью, соп. состояни-все тоже важно, но само послеродовое проходит
- ТТГ важно пересдать и наблюдать
- чарозетта со временем будет заменена после отмены ГВ гинекологом, тогда уже и оцените ситуацию, восстановление волос произойдет или нет
- основа-сейчас наблюдение, ТТГ пересдать, после отмены чарозетты или перехода на другой КОК и оценивать как и что будет меняться с волосом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2012, 11:18
Irina557 Irina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Irina557 *
Спасибо, Мария Юрьевна за ответ! Я так понимаю, у меня плохой анализ ТТГ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.