Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2011, 17:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если железо не усваивается внутрь, то можно попробовать его в/венное введение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2011, 17:40
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
Спасибо, но
Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу, можно ли на основании анализа крови исключить у меня целиакию? (достаточно ли данных анализа крови)
Почему не усваивается железо? Гемоглобин в норме либо иногда даже выше нормы, разве это не показатель? И если не усваивается, то разве не стоит искать причину? Что-то же не так с кишечником явно, тем более раз Вы считаете, что у меня не усваивается железо.

И кто на основании таких параметров (норма) ферритина и норма и даже слегка иногда повышенного гемоглобина будет мне делать в/в вливания?

Можно ли пригласить в тему других специалистов? Очень хочется услышать мнения по моему вопросу!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2011, 05:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, ждите ответа др. специалистов, когда они найдут время для консультации...

а так, все вопросы с кишечником решаются очно с гастройентерологом, доваблю, что даже самое скрупулезное обследование за рубежом не позволяет установить причину ЖД в 10-20% случаев...

субклин. гипотироз может быть причиной и плохого усвоения железа и выпадения волос -> обрашение к ендокринологу очно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2011, 13:11
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
"ждите ответа др. специалистов, когда они найдут время для консультации"

т.е. просто ждать? для начала они должны узнать, что их мнение здесь важно и очень требуется. Кто и ка должен инициировать это?
я была неоднократно у эндокринологов очно. выслушиваются жалобы, пальпируется щитовидка, назначаются все те же анализы, по результатам которых мне сообщается, что у меня всё в порядке. дальше дело не двигается, и мне непонятно, зачем я сдаю по 12 раз Т3, Т4, ТТГ, которые в 95% случаев оказывались нормой. столько денег было просто выброшено на ветер - результат нулевой. раз эндокринологи ничего не могут, может, это и не к ним вопрос. ну, как вариант, я допускаю, что у нас абсолютно бездарные эндокринологи.
вы так и не ответили на вопрос о целиакии. есть мнение, что для подтверждения диагноза необходимо исследование биоптата из кишечника. так, собственно целиакию и подтвердили у моих родственников.
ещё раз спрошу: являются ли мои результаты теста на антитела к тканевой трансглутаминазе подтверждением того, что у меня нет целиакии?

p.s. очно в последний мой визит к эндокринологу мне был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит на основании теста на антитела к ТПО
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2011, 03:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализы на антитела у вас отрицательные, а значит (если верить анализу) целиакии скорее нет... биопсию кишечника делают при положительный результатах на антитела...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2011, 13:25
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
"биопсию кишечника делают при положительный результатах на антитела..."
вот это я и хотела услышать. спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2012, 16:12
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
сдала дополнительно:
Ca - 1.06
pH - 7.320
ферритин -23.7
Ratio bil.direct/bil.total% - 30.4
К какому врачу нужно идти и просить его делать железо в/в? В смысле, какого профиля?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.02.2012, 20:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- железодефицит есть; в/в железо не требуется; в таблетках в небольших проф. дозах практически любой железосодержащий препарат(сорбифер, ферретаб, актиферрин и т.д., по возможности с вит. С для лучшей всасываемости); см. аналогичные темы и раздел гематологии
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2012, 21:42
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
Спасибо большое за Ваше внимание и ответ!)
а то, что у меня гемоглобин в норме и даже чуть повышен, это не препятствие к приёму железосодержащих препаратов? или анемию ставят и при нормальном HB?
Проблема ещё в том, что в последнее время менструации стали очень обильными и длительными.
И ещё вопрос: показан ли мне приём кальция? и если да, то какого лучше?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.