Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 15:46
Vladlena87 Vladlena87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladlena87 *
Выпадение волос при ГВ

Здравствуйте, меня зовут Владлена, мне 24года, в данный момент уже 4 месяца как кормлю грудью ребенка.
С 3 месяца кормления стали сильно выпадать волосы, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо средства от выпадения при ГВ? Насчет витаминов не знаю, т.к. ребенок склонен к атопическому дерматиту..
Может, какие-то местные препараты?

Хочу добавить, что у меня всегда был дефицит веса, сейчас вешу 43.900 при росте 166см. Гормоны щитовидки до бер-сти и во время неё были всегда в норме. Имеется диагноз гиперандрогения (повышен ДГЭА, тестостерон на верхней границе нормы), но повышенного оволосения по мужскому типу нет (извините, если некорректно фразу написала, наверно Вы поняли, о чем я).
Длина моих волос сейчас чуть ниже плеч, отрастать могут сильно (в детстве были ниже поясницы).
Цикл менстр.всегда был нерегулярный и длинный.
Мою голову 2 раза в неделю, чаще нет необходимости - волосы не пачкаются сильно.

Если нужно заполнить информацию о себе полнее, напишите пож-ста, что именно, я заполню.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 22:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- послеродовое выпадение волос считается нормальным, лечения не требует(см. поиск на форуме)
- есть смысл исключить просто соп. факторы(ТТГ после родов лучше сдать хотя бы раз, гемоглобин, ферритин-обратить внимание) или др. соп. жалобы, причины рассмотреть
Цитата:
сейчас вешу 43.900
- вопрос питания, дефицита белка и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 20:44
Vladlena87 Vladlena87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladlena87 *
Спасибо!
Насчет питания-кушаю много и разнообразно :-) вес 45 был и до беременности, не знаю, почему такой маленький, не могу набрать.. В разделе Терапия создавала тему насчет недостаточности веса, но, к сожалению, врачи не ответили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2012, 20:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В разделе Терапия создавала тему насчет недостаточности веса, но, к сожалению, врачи не ответили.
- если от этого нет никаких проблем, да и ладно, стройно-очень хорошо
- но если в результате дефицит веществ, в итоге могут быть и проблемы с кожей(сухость), с волосом(качество/структура волоса страдает) и количество, если это единственная причина, то все вполне обратимо
- если нет жалоб по ЖКТ, потому что нарушения всасывания по ЖКТ даже при достаточном поступлении с едой тоже могут быть причиной дефицита, воспаление в ЖКТ, гастриты/дуодениты, хеликобактерная инфекция и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.