Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2012, 19:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не совсем правльно поняли - принимают с 15 или 16 дня цикла 10 дней в течение 6 мес
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2012, 21:39
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Мой врач мне четко сказала, что единоразово принимаю, затем узи на 5 дмц и если ничего не изменится- выскабливание
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2012, 11:27
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Мне , все таки необходимо принять решение по лечению.Поэтому хочу подитожить, лечение предложенное мне моим врачем вы считаете эффективным?Если я буду принимать препарат 1 мес,будет ли ожидаемый эффект?Ваше мнение, как я понимаю, провести курс 6 мес
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2016, 12:10
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Здравствуйте. Данную тему я начала 4 года назад. Сейчас мне 42 года, рост 172, вес 59. Веду здоровый образ жизни, хронич. заболеваний нет. Радикального лечения не предпринимала-имеется ввиду выскабливание. Периодически делаю УЗИ. Толщина эндометрия на 5-7 дмц по прежнему в пределах 8-10 мм, эндометрий однородный. Общие анализы в норме. По прежнему беспокоит нерегулярный цикл- цикл от 13 до 35 дней. Кровотечения не обильные. По моим наблюдения выделений во время месячных стало меньше( прокладки хватает практически на день). Пол года назад на 13 дмц началось кровотечение(по обильности похоже на месячные, но более скудные) гинеколог в очередной раз порекомендовала выскабливание, но другой врач после проведенного УЗИ сказала, что не видит показаний к выскабливанию. Это УЗИ делала после двухнедельного кровотечения(было скудное кровотечение)-энометрий был однородный 8 мм.
Так и собираю мнения врачей, а что делать не знаю.
На данный момент снова началось незначительное кровотечение на 14 дмц. Как во время месячных на стадии завершения. Т е можно пользоваться ежедневными прокладками.
Полтора года назад пробовала принимать противозачаточные в течении 4 месяцев.(Новинет-назначила гинеколог).Цикл нормализовался,но был побочн.эффект в виде бессонницы и полного отсутствия желания сексуальной близости. Отказалась от приема.
Спросила маму, когда у нее начался климакс? Оказалось примерно в 41 год.
Уважаемые врачи, порекомендуйте мне лечение, пожалуйста.
1)Возможно мне показана гормонозаместительная терапия или противозачаточные? Порекомендуйте препараты. Оч хочется продлить молодость и нормализовать цикл.
2)Возможно это состояние перед климаксом и нужно просто не обращать внимания? Но оно длиться уже почти 6 лет.
3)Нужно ли делать выскабливание?
Буду оч благодарна за ваши рекомендации
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2016, 22:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 пока нет уточнения состояния полости матки назначать гормональные препараты безответственно
2 нет
3 нужна гистероскопия
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.11.2016, 23:16
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Спасибо за ответ.
1)Уточнение состояния полости матки с помощью УЗИ или гистроскопии?
2) простите за невежество,гистероскопия и выскабливание -это одно и то же?
3)вы тоже склоняетесь ,что в моем случае выскабливание лучший вариант?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2016, 12:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 гистероскопии
2 нет это разные вещи
3 в вашем случае - нужна гистероскопия и спец оборудование для резекции полипа матки - подозрение есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.