Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2014, 17:43
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
Не могу понять причину бесплодия.

Здравствуйте. Мне 27 лет, менструации начались в 13 лет. Всегда были длительные задержки, иногда по пол года и году, потом цикл сам востонавливался на два три месяца, потом опять сбивался и так до сих пор. К врачам раньше не обращалась т.к нарушения цикла не беспокоили по той причине, что у моей матери всю жизнь была такая же проблема с циклом но беременностям это никак не мешало. Других проблем со здоровьем я не имела, всегда была здоровым ребёнком ( имеются проблемы со зрением и лёгкие перепады давления), острых инфекционных заболеваний не было ( даже ветрянки).В 25 я вышла замуж и 2.5 года не могу забеременеть. Вот мои анализы: УЗИ за август 2013( в принципе на всех пяти узи картина похожая) Последняя менструация полгода назад -Тело матки: 45на24на34, контуры ровные чёткие, отклонена к зади, миометрий не изменён. Эндометрий 7,2 однороден. Шейка матки без особенностей. Л.Я. 41на25 П.Я. 39на24 до 14-15 фолликулов в срезе 2-4-5 мл. строма не увеличина. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Диагноз: небольшой загиб матки, изменения яичников по типу мультифоликуллярные. Анализы на гормоны за 2012 г.:Т3-1,72(1,0-2,8нмоль) ТТГ-2,71(0,23-3,4мМЕ). Т4свободный14,48(10-23,2пмоль). Кортизол 270,55(150-660нмоль). ФСГ-8,51(1.8-11.3МЕд). ЛГ-7.81(1.1-8.7МЕд). ЭСТРАДИОЛ-13.0(30-120нг). Тестостерон-0.85(0.2-4.3). Погестерон-5.14(0.5-6.0). Пролактин-157.12(67-720). ДЭАС-2.91(0.8-3.9). 17ОН-5.1(1.4-6.9). Анализы на гормоны за 2013 после 10 дневного приёма дюфастона, на 3 день цикла; ФСГ-6.43, ЛГ-7.8, ЭСТРАДИОЛ-44.4(30-120), Прогестерон-15.13(0.5-6.0), Пролактин-387.75(67-720), Тестостерон-0.63(0.2-4.3). Все анализы на ЗППП в порядке и у меня и у мужа(никогда не чем не болели) сдавали несколько раз. Из лечения предлагали только ОК диане-35, пила его три месяца после отмены один яичник уменьшился и через месяц начались месячные ( первый раз за всю жизнь перед ними болела грудь) но потом всё опять по старой схеме. Врачи разводят руками и предлагают пить ОК по пол года в течении трёх лет. Может вы мне что не будь подскажете, что со мной и есть ли вероятность беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 18:02
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое нелогичное на мой взгляд назначение - это ОК при желании забеременеть. Надо проверить проходимость маточных труб, лучше лапароскопия. При нормальном состоянии труб, минимальная стимуляция яичников, естественное зачатие под УЗ контролем овуляции.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 14:01
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
Спасибо огромное за ответ! Я собиралась делать лапараскопию и уже обошла медкомиссию, но узисты и заведущая больницы сказали, что мне не нужна данная операция т.к. у меня не СПКЯ и отправили домой. И ещё, на всех узи за два года не было ни разу доминантного фолликула или овуляции. Подскажите пожалуйста, какими препаратами лучше делать стимуляцию? И может ли в моём случае наступить самостоятельная беременность ( при резких снижениях веса и перемене климата, цикл у меня востонавливался)? И может ли данная ситуация быть наследственной (у моей мамы была точно такая же ситуация, но она сама забеременела и не раз, и похожая ситуация у моей тёти.)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2014, 16:16
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загляните к мужу в спермограмму заодно, на всякий случай (лучше сдавать в клинике репродукции, с морфологией по Крюгеру)
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 18:13
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
Вот спермаграмма мужа: Обьём- 0.5мл(не менее 2), время разжижения-45минут(до 60), вязкость более 2см( 2см), рH-7.8( 7.8), аглитинация- + , антиспермальные антитела- 2 (менее 50), агрегация- +++, кол-во круглых клеток-1.6 (не более 5), лейкоциты-1.1 (менее 1), кол-во спермо-в в мл. 143млн. (более 20),кол-во спермо-в в эякуляте- 71млн (более 40), подвижные тип А- 4 (не менее 25), тип В-32 (не менее А+В 50), тип С-48, тип D 16, нормальные- 7 (15), аномальные- 93 (85). Здавали на 7 день воздержания, после перенесённого ОРЗ, да и к тому же муж очень перенервничал ( у него не совсем "получилось") поэтому такой обьём маленький, обычно не так. В общем нам сказали перездать, но у мужа при этой мысли глаза от страха вырастают. Мужу 35 лет, он крепкого спортивного телосложения ( сейчас правда немного поправился), не чем серьёзным в детстве не болел (кроме ангины), анализы на ЗППП отрицательные ( ранее инфекций не было), по мужским вопросам никаких восполений и жалоб тоже нет и не было(всё работает отлично), врач осматривал. Нас честно говоря результат спермаграммы удивил. Но в муже ли проблема, у меня ведь нет и не было овуляции?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2014, 18:18
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости не в муже.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2014, 18:23
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
То есть спермограмма более или менее нормальная? И спасибо вам огромное за внимание к проблеме!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2014, 20:23
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinele Посмотреть сообщение
узисты и заведущая больницы сказали, что мне не нужна данная операция т.к. у меня не СПКЯ
Показание к лапароскопии - оценка состояния органов малого таза (проходимость труб, спаечный процесс, эндометриоз).
Цитата:
И ещё, на всех узи за два года не было ни разу доминантного фолликула или овуляции. Подскажите пожалуйста, какими препаратами лучше делать стимуляцию?
Возможно, УЗИ делали не вовремя, стимуляцию заочно не назначают.
Цитата:
И может ли в моём случае наступить самостоятельная беременность
Возможно.
Цитата:
И может ли данная ситуация быть наследственной
. Не исключено.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2014, 20:49
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
Маргарита Бениаминовна, спасибо огромное за ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2014, 18:14
Marinele Marinele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Советск
Сообщений: 6
Marinele *
У меня возник ещё один вопрос, врачи мне советуют сдать анализ на антимюлеров гормон. Нужно ли это делать? И что выявляет этот гормон?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2014, 19:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АМГ используют для оценки фолликулярного резерва. Всегда полезно его знать.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.