Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2010, 17:58
12323 12323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 4
12323 *
Вирусные инфекции

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:4 октября на сроке 11 у меня обнаружили что беременность замерла на сроке 6-7 недель. :cry: Как раз в 5-6 недель я простудила ноги и у меня на следующий день вылезли лимфоузлы на лице,и герпес на губе и в носу.
3 ноября получила анализы крови
Герпес anti-HSV 1/2 IgG(кол)результат 38,положительный.(Ед.Изм)Ед.индекса,рефернентные значения 0-0,9
Герпес anti-HSV 1/2 IgM(кол)результат 0,66,отрицательный.референтные значения 0-0,9
Цитомегаловирус anti-CMV IgG(кол) результат 6,положительный,референтные значения 0-0,4
Цитомегаловирус anti-CMV IgM(кол)результат 0,186,отрицательный,референтные значения 0-0,9
Антитела IgG к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 643,положительный.референтные значения 0-20
Антитела IgM к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 10,отрицательный,референтные значения 0-20
Вот,врач прописала виферон3 по 1х2 р,в день 10 дней и потом по 1 через день 10 дней.На беременность сказала не надеяться так как это не лечится и 70 % получиться что ребенок родиться либо больным либо будет опять замершая((вот как так?!как быть?рассшифруйте мне пожалуйста анализы!и скажите пожалуйста я смогу еще иметь детей или как врач сказала больше не надеяться ?!
еще скажите может мне сделать плзмофорез чтоб на год мои вирусы отступили и в этот год забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 20:53
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам приведенных анализов у вас был в прошлом контакт с этими вирусами (перенесенная инфекция) и выработался к ним иммунитет. Все вирусы герпес-группы остаются в организме пожизненно и жить не мешают.
Для беременности опасно СВЕЖЕЕ инфицирование одним из этих вирусов.
Плазмаферез - опасная процедура, и в этом случае она абсолютно не нужна.

Виферон- см. частозадаваемые вопросы в "Педиатрии", тема про противовирусную терапию.

Противопоказаний к беременности нет. Не ходите больше к этому врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 22:58
12323 12323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 4
12323 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
По результатам приведенных анализов у вас был в прошлом контакт с этими вирусами (перенесенная инфекция) и выработался к ним иммунитет. Все вирусы герпес-группы остаются в организме пожизненно и жить не мешают.
Для беременности опасно СВЕЖЕЕ инфицирование одним из этих вирусов.
Плазмаферез - опасная процедура, и в этом случае она абсолютно не нужна.

Виферон- см. частозадаваемые вопросы в "Педиатрии", тема про противовирусную терапию.

Противопоказаний к беременности нет. Не ходите больше к этому врачу.
Противопоказаний нет к беременности это очень радует но иммунитет нужно поднять наверное чтоб при следующей беременности он не понизился опять и чтоб не активизировались вирусы.Как думаете я правильно мыслю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2010, 23:07
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунитет нельзя поднять. Он есть и виферон с плазмаферезом на него не повлияют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 00:22
12323 12323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 4
12323 *
Цитата:
Сообщение от Ронин17 Посмотреть сообщение
Иммунитет нельзя поднять. Он есть и виферон с плазмаферезом на него не повлияют.
извините а для чего тогда виферон?я думала он поднимает иммунитет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2010, 00:56
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12323 Посмотреть сообщение
извините а для чего тогда виферон?я думала он поднимает иммунитет.
Вообще, по наблюдениям он наоборот обладает иммуносупрессивным действием.

Читайте частые вопросы в "Педиатрии". Там про виферон написано.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ронин17 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.