Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2017, 11:23
Saimon777 Saimon777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Saimon777 *
Стук в затылке ( киста мозжечка)

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень ценю Ваше мнение.
Меня зовут Александр,27 лет, г. Санкт-Петербург.
Столкнулся со следующей проблемой: около года назад жутко заболела шея, не мог ей поворачивать, боль была сильная, все зажато, отростки позвонков начали щелкать,отдавало в правую лопатку при всяческих движениях головой и это на фоне общего недомогания. Доходило до такого что более получаса на ногах было сложно находиться нужно было обязательно прилечь. Также параллельно этим симптомам появился какой-то стук в голове, в области затылка.
Пошел к неврологам сказали сделать МРТ шейного, грудного. Сделал, в шейном нашли грыжу с6-с7 2 мм, начали лечить. Массажи, хондропротекторы, мануальные терапевты, остеопаты. Шея конечно подраслабилась но стуки никуда не девались. Когда я задавал вопросы неврологам по поводу стуков, все говорили это сухожилия, там другого ничего стучать не может, расслабься и забудь. Но забыть не получалось. Почву для размышлений под кинул один нейрохирург к которому на прием я случайно попал, он взглянул на диске мрт шейного и сказал что нет у тебя никакой грыжи не слушай никого.
Тогда что это за недуг? Я чувствовал что-то не так, что лечение неэффективно. Хотя на него менее чем за год было потрачено около 100 тыс. Значит подумал я , нужно искать в другом месте и решил что нужно заглянуть в голову.
И вот тебе на: как раз там где у меня стучало в затылке на Мрт мозга нашли кистовое образование. Если описать заключение:
По дорзальной поверхности мозжечка определяется кистозное расширение арахноидального пространства 32х14х16 мм, червь мозжечка не изменен. Умеренная наружная гидроцефалия. Косвенные Мр-признаки внутричерепной гипертензии. Ретроцеребеллярная киста.
Куда мне с эти теперь идти? Я ведь правильно понимаю что мне нужна консультация хорошего нейрохирурга? У нас в Питере очень хвалят Черебилло Владислава Юрьевича. Но мне сказали что он сейчас в отпуске( может кто чего посоветует? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2017, 19:27
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сомнительно, что вам необходим нейрохирург, но тем не менее, нужно видеть снимки.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.