Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2011, 15:05
Oksana29 Oksana29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Oksana29 *
Question Персестирующая Эпштейн-Барр инфекция!

Добрый день! У меня вопрос к инфекционисту. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации, а то я уже в отчаянии вылечиться. Мне 29 лет, рост 152, вес 50 кг, пол женский. В декабре 2009 г. переболела нижнедолевой двусторонней пневмонией. У меня не было ни высокой температуры - самая высокая отметка была тогда 37,5; ни кашля, не было отхаркивания вообще. Все время t к вечеру падала до отметки 36, 0-36,1, днем 37,1-37,3. В больнице пролечили пневмонию, были какие-то ужасные приступы ломоты во всем теле, ощущение сильного жара в лице и в области груди, руках, болели мелкие суставы, не хватало дыхания, хотя одышки не было. Доктора ссылались на приступы ВСД. Выписали из больницы с той же t 37,1-37,3, легкие чистые.
Уже прошло больше года у меня сохраняется субфибралитет, слабость, периодически боль в суставах и мышцах, образовался тонзиллит, частые ОРВИ, постоянная утомляемость и сонливость, боли в правом подреберье. Через ужасное состояние не смогла работать, уволилась и так и не работаю, потому что нет сил.
Я сделала все исследования. Вот результаты:ФЕВРАЛЬ 2010 г. лаборатория Синево. Киев - Антитела IgM к цитомегаловирусу, к HSV 1/2, к капсидному антигену Эпштейн-Барр - отрицательные. ПЦР (кровь, качественное определение) -цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, токсоплазма - не обнаружены.
Антитела IgG к цитомегаловирусу - >500 (положительный рез-т при болле или равно 1,0), к HSV 2 - отрицательный, к герпесу 6 типа - 1.98 (положительный при более 1,1), к капсидному антигену Эпштейн-Барр - 179 (положительный при более 20), к токсоплазма - 273 (положительный при более 30,0).
Сдавала так же на многое еще - туберкулеза нет, ВИЧ нет, гепатита нет, анализы на желчь и кровь хорошие, бакпосевы кровь, моча, желчь - роста не обнаружено.
После консультаций инфекциониста, иммунолога, невропатолога и многих др. специалистов поставили диагноз хр. нейроинфекция цитомегаливируса, токсопалазма. Лечили по назначению проффесора иммунолога: сначала антибиотик Ровамицин от токсоплазмы, затем Иммуноглобулин человеческий против цитомегаловируса в/м 15 уколов по схеме, затем Гропринозин по схеме четырьма курсами по 6 дней с перерывами по 7 дн., циклоферон по схеме. Ничего не помогало, лето вообще еле перенесла из-за жары, тяжее было.
Затем прокололи ЭрбисолУльтра (иммуномодулятор) в/м по схеме. Результатов никаких и только после этого отправили в Ин-т инфекционных заболеваний, доктор-инфекционист назначила повторно анализы. Результаты лаборатория Синево. ноябрь 2019 г.
Вобщем HbsAg(австрал. антиген),HbcAg(суммарные антитела), HCV(суммарные антитела)- отрицательно, печеночные пробы нормальный рез-т.
Антитела IgG кToxoplasma gondii - 268,9 (положительный при более 30,0). Было 273 в феврале.
Антитела IgM кToxoplasma gondii - 0,395 (отрицательный).
Антитела IgG к цитомегаловирусу - 5,2 (положительный при более 0,6).
Антитела IgG к нуклеарному антигену Эпштейн-Барра EBNA - 240 (положительный при более 20).
Антитела IgG к капсидному антигену Эпштейн-Барра VCA G - 153 (положительный при более 20). Было 179.
ПЦР. ПЦР (кровь, качественное определение) -цитомегаловирус не обнаружен, Эпштейн-Барр (кровь, качественное определение) - не обнаружен, Эпштейн-Барр (слюна, качественное определение) -
обнаружен.
Поставлен диагноз персестирующая герпевирусная EBV инфекция, стадия ранней реконвалесценции. Лечение Галавит в/м ежеднеыно № 5, затем через день №10. Вальтрекс 500 на 2 р/день 10 дней, затем по 1 т. 1-2 мес.Хилак, Лациум(БАД) типа от дисбактериоза, Супрадин. Урсофальк так как у меняе еще холецестит и полип желчного.
Лечение не принесло никаких результатов, состояние немного лучше, в плане общего самочуствия, чем было. Но субфибралитет есть: утром нет t, днем и до вечера 37,0-37,1-37,3 когда как. Слабость, усталость, мышечная и суставная боль, тонзиллит (который я уже не знаю чем лечить делала и криодеструкцию, и вакуум-санацию с лечением - ничего не помогает, Ревмопробы в норме), головная боль часто, сонливость - я постоянно хочу спать, приступы жара, боли в правом подреберье, беспокойство со стороны ЖКТ. Недавнее ОРВИ просто не могла подняться с постели, назначили антибиотик потому-что прослушивалось жесткое дыхание. Еще у меня просто появился целый букет - гастродуоденит с рефлюксом, полип сигмовидной кишки с дисплазией (сказали наблюдать), мастопатия фиброзная, холецестит с полипом желчного, тонзиллит, хр. нейроинфекция в виде органической неврологической симптоматики. Я просто в ужасе когда читаю свою выписку с диагнозами. Возможно ли воообще вылечить этот Эпштейн-Барр и что делать, если лекарства не помогают? Я не могу выйти на работу и жить нормалной жизнью!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 18:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно ли воообще вылечить этот Эпштейн-Барр и что делать, если лекарства не помогают? Я не могу выйти на работу и жить нормалной жизнью!!!!!!
Незачем,его лечить,у Вас нет/судя по анализам/,и не было активной фазы заболевания
Цитата:
Антитела IgM к цитомегаловирусу, к капсидному антигену Эпштейн-Барр - отрицательные.
.Кроме всего,специального лечения и не существует.
Все,назначенное Вам излишне,и не оправдано.
Ваше состояние требует консультации пси.специалиста.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 19:04
Oksana29 Oksana29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Oksana29 *
Red face

Спасибо за консультацию, за участие. Т.е. это психическая или психологическая проблема. Я вроде не имею психиатрических проблем, это что внутреннее психологическое состояние. Почему же тогда иммунитет так снижен и я такая слабенькая. Порекомендуйте, пожалуйста, к кому обращаться к психологу или психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 21:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Можете для начала заполнить опросники и выложить результаты.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 23:26
Oksana29 Oksana29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Oksana29 *
Question

Проверилась по опросникам. ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ. Это все то я понимаю, но почему же у меня температура все время, даже когда я болею тяжело ОРВИ держиться та же 37,1-37,4, у меня более года не бывало температуры выше, а раньше было все как у всех людей. Получается у меня получилось тяжелое психологическое состояние, которое и привело к такому снижению иммунитета? Так мне нужно обращаться именно к психотерапевту?

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
___________________________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
___________________________
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
____________________________

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
___________________________
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 23:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вам нужно обратиться к психотерапевту. Иногда бывают такие так называемые "психосоматические состояния", когда симптомы, например, депрессии, выходят через тело, с множеством жалоб, которым нет объяснений при анализах.
27 баллов по шкале Бека - это много. Обратитесь к психотерапевту, позаботьтесь о себе.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.