Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2010, 01:04
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Витаминные препараты 3 триместра.

Здравствуйте. 38 лет. Экошная беременность. 1 плод. Ура, начался третий триместр - сейчас 25 неделя. Я всё прочитала про витамины, что было на форуме. Но есть вопрос.
С 15-19 недели лежала на сохранении (весь первый триместр и половину второго было кровотечение, была отслойка, гематома, тонус 2 степени - вообщем, мои акушеры-гинекологи считают меня "больной" и сложной беременной).
Обязательные для беременных фолиевая и калия йодид я принимала (-ю), я ,вообще, пила очень много витаминов, включая МагнеВ6, Ангиовит, Витрум пренатал, Омега3, Ферлатум, Аскорутин.
Сейчас пью Метипред (1/2), Йодомарин (1тбл.), МагнеВ6 (2тбл-последняя неделя), Актовегин (2 тбл), Ферлатум (1фл).
Врач говорит возвращаться к Витруму (его отменили в больнице -там целая горсть лекарств была). Я его пить не хочу и из-за информации здесь и из-за витаминов антагонистов в этом комплексе. Я стараюсь питаться правильно, насколько это возможно зимой. Но меня волнует несколько вопросов.
1. Цитрусовые беременным не рекомендуют, и у меня была аллергия на них - ем киви, ананас и грейпфрут -но это считается экзотическими фруктами, что тоже не рекомендуется. Где брать витамин С?
2. Больше всего меня ,беспокоит нехватка витамина D. Солнца нет - где его брать? В больнице врач прописала Кальций Д3 никомед, моя врач отменила, сказала кальций тонус повышает.
3. После отмены МагнеВ6 -откуда получать эти витамины?
4. Конечно, как и у всех беременных был понижен гемоглобин - 108 (до беременности - 120), причём железо было в норме: прописали Ферлатум, пью его уже 2,5 месяца. Сейчас гемоглобин -115. Но все мои врачи не разрешают отменять железо - нужно для профилактики.
5. Фолиевую сейчас (с 15.12) не принимаю. Нужна ли она в последнем триместре?
Последние анализы (от 25.12.09) -клиника, биохимия, гемостаз - в норме, толко холестерин повышен и СОЭ 38. По узи (не экспертное)-маловодие (пью Актовегин) и расширенны в плаценте межворсинчатые пространства (говорят из-за моего низкого давления).
Ненужного пить не хочется, но и нужное пропустить боюсь
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 16:44
Аватар для Kisun
Kisun Kisun вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Казань
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kisun *
1. Источники витамина С неэкзотические: черная смородина, шиповник, клюква.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.