Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2016, 16:27
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Нерегулярный цикл+ужасное самочувствие при ПМС

Здравствуйте!

Мне 28 лет, менструации с 11 лет, цикл установился через полгода. С 18 лет - нерегулярные. Беременность одна, роды в 2014 году. Партнёр один уже много лет, контрацепция - презервативы. После родов цикл от 31 до 51 дня. Менструации всю жизнь очень болезненные, снять боль помогают только уколы баралгина или спазгана.

Но больше всего после родов спокойно мешает жить ужасный ПМС: боль в груди, плохое настроение, боли в животе, иногда то бросает в жар, и начинает гореть тело, так что пот ручейками стекает по спине, то, наоборот, сильный озноб, так, что стучу зубами и не могу согреться. Также иногда возникает ломота в ногах, боль в горле и ужасная слабость и сонливость (состояние один в один я испытывала в время токсикоза при беременности). Длится такое состояние от 7 до 12 дней. Чем длиннее цикл, тем сильнее выражены симптомы. В этот раз совсем тяжело (уже подумала, что вдруг забеременела, не смотря на контрацепции, и вчера (на 43 день цикла) сдала анализ на ХГЧ, результат <1,2).

Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли каким-то образом снять хотя бы часть этих симптомов и облегчить моё состояние, так как это сильно снижает качество жизни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2016, 00:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием ОК или антидепрессантов улучает качество жизни при ПМС
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.