Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2012, 16:25
yuskap yuskap вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuskap *
Постоянно пекут глаза без видимых причин

Добрый день уважаемые доктора! Очень, очень прошу вашего совета, потому как уже пол года только хожу по врачам и никто ничего конкретного сказать не может. Извините за столь длинное сообщение, но я постарался рассказать почти все, что бы получить совет хотя бы для дальнейших действий. Мне 20 лет, абсолютно никогда не пью и не курил, и периодически занимаюсь спортом, зрение с 15 лет -0,75 дптр на обоих глазах, никогда проблем не замечал. На протяжении последнего полу года, количество симптомов все прибавлялось и прибавлялось.
Все началось с того что я пошел на работу программистом, после приблизительно недели я заметил что через какое то время после нахождение в офисе сильно начали болеть, а именно печь глаза, причем происходило это именно на работе, и именно за монитором. Сначала после выходных дома все проходило. Поменяли монитор, вроде бы исчезло, но через неделю опять. После еще месяца мучений я с работы ушел. После этого глаза стали печь постоянно! Сходил в поликлинику, рассказал, мне сразу же сказали – ССГ, капать капли. Купил искусственную слезу, не помогает даже на 5 минут, пробовал Сенсивит – тоже самое. На этом фоне упало зрение, не сильно но абсолютно точно. Знакомые порекомендовали хорошего офтальмолога, сходил к нему. Результаты рис 1. Сказала что ничего страшного нет, назначила Фармадекс(4 раза в день – 2 нед), Циборат (2 раза в день – 10 дн), говорит что это банальная аллергия, единственное что не нормально – немного по красневшая коньюктива. Проба Шиммера показала что слезы достаточно, хотя абсолютно точно помню что год назад при обычном осмотре когда мне вставили эту же бумажечку, у меня слезы капали с подбородка секунд через 10, в это раз за 2 минуты заполнилась бумажечка, то есть слезы точно меньше чем раньше. Нашел только Фармадекс, было страшно, но капал неделю, никаких изменений, хотя сразу после закапывания глаза печь перестают, минут на 30 может. Потом началось двоение, сначала небольшое, потом усилилось. Двоение монокулярное. Через диафграму исчезает. Выражается в виде почти прозрачного более тусклого смещения предмета в разные оси, чаще всего вверх. Иногда замечаю даже троение. Когда смотрю из под лба – почти пропадает. В очках -0,75 почти не заметно. Двоятся больше светлые предметы, особенно в яркий солнечный день. Обратился в платную клинику, причин двоения не нашли, по их словам астигматизм функциональный и слишком мал для такого выраженного двоение, кератоконуса в помине нет, диагноз : синдром сухого глаза. Результаты рис. 2. Пока я дальше пробовал безрезультатно подобрать себе капли, потому как Сенвит, и Корнерегель помогали может минут на 20, решил попробовать Левомицетин. Капал примерно 6 раз в день. Извините за наглость, точных ощущений не помню, но за компьютером стал сидеть абсолютно спокойно, как минимум неделю. Но в один прекрасный день у меня спонтанно перед глазами возникло куча мошек, немного темных ,штук 8 сразу. Пошел к врачу,мошек не видит, сделал b – скан, диагноз: легкие помутнения стекловидного тела. Прогрессировать так сильно перестало, но не становилось до сих пор. После этого врач сказала попробовать Окомистин вместо Левомицетина, капал 10 дней, печь почти перестало, но как только перестал капать – все вернулось. Потом вспышки в глазах, и чуть ли не потери сознание(ничего не придумываю), сделал МРТ головы, никаких отклонений нет. РЭГ головы – никаких видимых причин, все почти идеально. Продержался месяц абсолютно ничего не капал, сдал бак посев из конъюнктивы – ничего не высеяли. Потом небольшие боли при мочеиспускании, сразу глотал антибиотики, через несколько дней боли прошли, даже кажется тогда глазам немного легче стало. Через месяц анализ на все урогенитальные инфекции, обязательно хламидии (ПЦР) – ничего не нашли. Еще делал анализ на demodex - конечно тоже пусто. Единственное, что наверное не делал – со скоб из конъюнктивы на хламидии. Уже подумал что все это спазм аккомодации, цикломед и тропикамид только зрачок мне расширяли, посли 4 дней атропина, почти эммиотропия, результат Рис. 3., потом спазм вернулся.
И с мушками жить можно, и с двоением тоже, но невыносимо то, что постоянно пекут глаза, за компьютером сидеть почти невозможно. Делал все возможные отдыхы, 2 недели на море абсолютно без нагрузок – не помогло. Вот собственно и все, и все ничего. Симптомы таковы: сушит, инородное тело, веко вроде шкребет глаз при моргании, чаще печет. Далее напишу несколько факторов, когда глаза почти не пекут: 1 - странно но в прохладных помещениях с кондиционерами глаза почти полностью проходят, чем холоднее тем лучше. 2 – когда купаюсь в море, вообще не пекут, и минут 20 после. 3 – после закапываний увлажняющих капель заметно лучше видно секунд 30, дискомфорт немного проходит, но недолго и не полностью, 4 – дома немного лучше чем на улице, ветер просто невыносим. 5 - при физ нагрузках немножко легче. Левомицетин и Окомистин сейчас уже не помогают никак.
Спасибо вам огромное если вы прочитали всё это, для меня это безумно важно. Как я понял вариантов три: хламидии, ССГ, аллергия. Пока что начал мазать тетрациклиновую мазь(два дня мажу, таких результатов как от левомицетина нет) и капаю увалажняющие капли. На счет фармадекса сомневаюсь, таблетки против аллергии не помогают. Пожалуйста, очень прошу, подскажите хоть что нибудь, глаза на вид абсолютно здоровы, только немного красноваты. Конечно кушаю витамыны, чернику, и Омега 3 жиры.
Жизнь на перекосяк, ничего не могу делать, кем работать буду - без понятия. И еще раз спасибо всем кто откликнется, посоветуйте пожалуйста может еще раз что-то проверить, или какие то анализы сдать или вообще что делать? Пробовать ли мазать тетрациклин подольше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 16:32
yuskap yuskap вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuskap *
Извините, с вложениями не понял что-то.
Вот рисунки
1 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3 -http://www.imageup.ru/1003056
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 19:00
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С жалобами по порядку:
1. Пекут глаза при работе с компьютером - да, вполне похоже на ССГ, но надо смотреть роговицу, нет ли там кератита. Увлажняющие капли есть разные, есть гели, возможно что-либо подобрать; но если есть кератит, тогда необходима дополнительная терапия.
2. Двоение - если коррекцией устраняется, значит причина в оптике.
3. Мушки и вспышки - чаще всего ДСТ (деструкция стекловидного тела), но надо смотреть сетчатку, и они скорее всего не связаны с печением в глазах.

А конъюнктиву верхнего века Вам смотрели? Иногда там нехилая фолликулярная реакция бывает.
Витамины, черника, Омега 3 жиры - такая штука ничего не лечит. Фармадекс (он же Дексаметазон) при определенных состояниях может дать улучшение. Можно пробовать капать 5 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2012, 14:15
yuskap yuskap вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuskap *
Спасибо за ответ.
Нет, конъюнктиву верхнего века не смотрели. Просто меня смотрели 3 разных офтальмолога, вполне возможно что бы не заметили кератит? Еще я хотел спросить, возможно ли это двоение как раз из за ССГ ? Я читал, что если при инсталляции капель на время улучшается зрение, значит дело точно в недостатке слезы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2012, 17:24
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, маловероятно, что не увидели кератит, но выраженность Ваших жалоб склоняют к такой мысли. Но конъюнктиву верхнего века точно надо смотреть, очень возможно, что основные изменения там, если все остальное в порядке (ИМХО). Не может быть такого, что нормальная роговица и конъюнктива сочетались с такими сильными ощущениями.
На счет двоения: ССГ дает скорее нечеткость изображения, чем двоение, и после закапывания увлажняющих капель качество изображения должно улучшаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.