Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2009, 14:16
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Unhappy Обследование после ЗБ

Добрый день. Надеюсь на Вашу помощь. О себе, 26 лет, до первой беремености цикл 28 дней, замирание на сроке 5 недель,выявили на восьмой(пошли М), была чистка, гинетического иследования плода не сделали. Цикл удленился до 30 дней, регулярные М, мало болезненные.Вторая плановая беременность 2009, перед ней начал мерять БП во второй фазе температура не выше 37,0(если понадобится есть графики)был сдан анализ на совместимость. Есть было превышение показателей(врач сказала, что это не страшно)проведено обследование гормонов: тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, пролактин.Был завышен пролактин в 2 раза(но сдавала я его рано с утра)как оказалось это не правильно. Соответственно мой доктор прописал мне "Циклодинон" дабы уменьшить показатель пролактина, сдавала в одно и тоже время примерно 8-9 утра.
Принимала 2 месяца, пролактин действительно понилился, но появились побочные эфекты(я их так называю) после первого же месяца в место привычных м, пришла кашица бледно -коричневого цвета, и еще на груди(наверно молокоотводные каналы)появились белые точечки, как прыщики, очень маленькие, если придавить появлялось беленькое. В ЖК врач сказала, ничегострашного пей Циклодинон дальше, я выпила еще одну пачку, М пришли, темно коричневые, со сгустками и очень скудные.
Это был конец ноября. Мой доктор сказала пробовать беременеть. Все получилось в первую попытку, как и в первый раз. У меня с мужем кровь 1 "-", Мазатся начало на 8 неделе, как и в первый раз, замирание произошло на 3-4 неделе. Чистки не было, все вышло(медикаментозный аборт препарат "Мифепристон")
после ЗБ была сделана инъекция антирезусного имуноглобулина.Есть избыточная масса тела. Мой лечащий врач без анализов, без обследования, говорит мне беременеть и приходить на 5-6 день задержки.
Посоветуйте, может все таки пройти обследование? и что именно проверить? либо с 5-6 дня задержки можно будет сохранить беременность??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 21:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Напишите свой рост, вес, показатели анализов (гормоны).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2009, 10:41
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Smile

Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Напишите свой рост, вес, показатели анализов (гормоны).
Добрый день, рост 160 см, вес 69 кг, после 4 месяцев "Диане 35" это первый цикл, по совету врача гормоны не сдала, чтобы не было погрешности. Есть результаты перез последней бер-тью, если нужны напишу. И если можно,подскажите какие гормоны нужно сдать и в какие дни цикла?(Я сдавала не все.)

P.S. Спасибо за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2009, 15:57
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просила Вас написать те показатели анализов, на основании которых были выводы, озвученные Вами в первом посте. Укажите точно их дату и показатели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 11:36
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Smile

Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Я просила Вас написать те показатели анализов, на основании которых были выводы, озвученные Вами в первом посте. Укажите точно их дату и показатели.

Здравствуйте, вот все что я сдавала:
15.07.08
Пролоктин (норма 60-600) 1289 мМе/л
Тестостерон (норма до 4,6) 2,8 нмоль/л
Т-3(трийодтиронин)(норма 1,2-3,2) 2,05 нмоль/л
Т-4(тироксин)(норма 60-160) 115 нмоль/л
ТТГ (норма 0,3-4,0)1,42 мМЕ/л

Иммунологический конфликт(сдавали с мужем)
Уровень гемолизированных антител (норма 0,2-0,6) 0,68
Уровень лимфоцитотоксических антител (норма до 15) 18
Комплемент (норма 40-80) 67

После месяца приема Циклодинона(когда начались непонятные мес-ные)на 6 день цикла результат УЗИ.
02.10.08
Матка размерами 39*26*38мм. Толщина стенок: передней-10мм, задней 12мм.Расположена обычно, грушевидной формы. Эндометрий толщиной слоя 4,6 мм, контуры ровные, границы четкие, структура однородная.
Шейка матки: размерами 28*30мм, изменена за счет одного анэхогенного образования округлой формы, размером 9мм в задней губе.
Яичники: правый -размерами 26*20мм, левый-размерами 27*16мм.
Ткань яичников изоэхогенна. Эхоструктураоднородна. Капсула не уплотнена. В обоих яичниках до 10 антральных фоликулов размерами 5-8,10мм. Дополнительные образования о области яичников не определяются. Свободная жидкость в малом тазу не определяется.

07.11.08
Пролоктин (норма 102,0-496,00)549,02 мкМЕ/мл
5.12.08
Пролактин (норма 60-600) 328мМе/л

Еще были обнаружены вирусы методом ПЦР- Candida, и Trihomonas.
Все пролечено, повторный анализ отриц.
5.12.08
И иммунологический конфликт(повторили)
Уровень гемолизированных антител (норма 0,2-0,6) 0,8
Уровень лимфоцитотоксических антител (норма до 15) 20
Комплемент (норма 40-80) 73
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2009, 11:43
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Question

Здравствуйте, были сданы анализы на АФС, Герпис и Цитомегаловирус, вот результаты, прокоментируйте, пожалуйста.

1) ПЦР
Cytomegalovirus(CMV) мазок CVU "-" Днк не обнар.
Herpes simplex virus 1 type (HSV 1) кровь "-" Днк не обнар.
Herpes simplex virus 1 type (HSV 2) мазок CVU "+" Днк не обнар.

2)ИФА
ВПГ(IgM-AT) (Опкр=0,296) 0,06 Отриц.
ВПГ(IgG-AT) (Опкр=0,121) 4,248 Положит.(титр>1:3200)
Цитомегаловирус (IgМ-AT) (ОПкр=0,415) 0.110 Отриц.
Цитомегаловирус (IgG-AT) (ОПкр=0,18) 0.078 Отриц.

3)Системные и аутоиммунные заболевания
АТ IgG к кардиолипину (ОПкр=0,302) 0,18 Отриц.
Антитела к нативной ДНК (ОПкр=0,22) 0,09 Отриц.
Антитела к денатурированной ДНК (ОПкр=0,268) 0,13 Отриц.
Антитела к формалинизированной ДНК (ОПкр=0,23) 0,14 Отриц.

Стоит ли переживать из-за ВПГ (IgG-AT)???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 14:25
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Ну где же Вы "nata-k", помогите советом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2009, 18:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо бы услышать комментарий эндокринологов. Ждем их.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2009, 21:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолги подсказали, что подозревать у Вас эндокринологические проблемы нет оснований. Если и стоит продолжать исследования в этом направлении, то только разве - проверить 17 ОПГ.

После нескольких замерших беременностей стоит проверить кариотипы обоих супругов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2009, 17:41
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
После нескольких замерших беременностей стоит проверить кариотипы обоих супругов.

nata-k спасибо за ответ.
Здравствуйте, я хотела уточнить, если у нас в кариотипе найдутся нарушения(мама моего супруга перенесла 2 выкидыша на ранних сроках, единственное лечение которое они с мужем прошли, это витамин Е и фолиевая кислота,2 месяца после чего без проблем вынасила 2 беременности без осложнений), есть ли у нас с мужем шанс иметь детей, здоровых детей? подскажите, что делать? Пока не можем сдать кровь на кариотип, очень большая очередь.

Завтра будут результаты анализа на гормоны, уж пусть лучше это будут гормоны чем кариотип.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2009, 22:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать, я Вам уже ответила выше.
Разговор о прогнозах можно будет продолжать только после получения результатов анализов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2009, 11:18
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Что делать, я Вам уже ответила выше.
Разговор о прогнозах можно будет продолжать только после получения результатов анализов.
Доброе утро, есть результат гормонов.
Сдала на 5ДЦ. Посмотрите, пожалуйста, есть ли отклонения и на сколько это опасно в моем случае?
Вложения
Тип файла: doc анализ 22.06.09.doc (15.5 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2009, 14:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я писала о 17 опг и НЕ писала о кортизоле однократно
Поскольку получен , как и следовало ожидать , результат не информативный , еще раз - НЕ надо было сдавать то , что не рекоменедовали - а раз сдали- теперь суточная моча на св кортизол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2009, 15:05
movi movi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина, г. Харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 1
movi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я писала о 17 опг и НЕ писала о кортизоле однократно
Поскольку получен , как и следовало ожидать , результат не информативный , еще раз - НЕ надо было сдавать то , что не рекоменедовали - а раз сдали- теперь суточная моча на св кортизол
17 опг в Харькове к сожалению не делают как и ДГЭА-С, и чтобы хоть что-то узнать о работе надпочечников сдала кортизол(по совету завлаб.).
Можно спросить, почему не информативен??? И что можно сказать по ФСГ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2009, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто потому, что в нормальном мире смотрят кортизол, чтобы узнать , есть ли болезнь/ синлрром Кушинга ( 5 случаев на миллион населения ) - смотрят суточную мочу на св кортизол и смотрят ее же , чтобы узнать , нет ли надпочечниковой недостаточности ( примерно столько же случаев - вот ее нет , но , если мне память не изменяет , вы и не расказывлаи , что вас стали принимать за очень худую сестру Обамы и вы начали воровать в магазинах соль , птому ка кникак не наедаетесь
Для исключения некласической врожденной дисфункции коры надпочечников исследуют именно и конкретно 17 -0пг

И что любопытно - будь я Вашей соседкой по подъезду и скажи я Вам , что в вишневое варенье сало не кладут , вы бы мне поверили - но идея исключить нВДКН по кортизолу крови вообще бредова - еще бредове , чем горчица в варенье ..Но вы искренне спрашиваете - а почему нельзя ломиком кружево вязать ? неужели не получится?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.