Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2011, 21:07
smeshariki smeshariki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
smeshariki *
Д димер при гематоме

Добрый день!

подскажите, пожалуйста.
читала многое здесь про этот самый Д-димер.
но вы тут постоянно повторяете про нормально протекающую беременность.
у меня на сроке 5 недель образовалась гематома. а на сроке 8 недель, она очень заметно выросла. пока она в таком же состоянии и остается. все врачи в один голос говорят, что она большая. сейчас беременности 10 недель.
в общем сдала я этот самый Д-димер. он повышен до 2,0. врачи говорят, что и гематома из-за этого могла образоваться, и из-за этого же у меня могут они повторяться снова и снова и не известно, смогут ли тогда сохранить Б или нет. а самое страшное. что они пугают замираем плода на больших сроках.
но по логике, по тому как я сама поняла суть Д-димера, он у меня как раз и поднялся из-за того, что уже есть эта самая гематома? правильно я рассуждаю?
не хочется принимать ничего лишнего, но и страшно упустить шанс сохранить Б.
и еще, подскажите, могут ли эти лекарства, применяемые при подобном лечении повлиять на саму гематому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 00:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
образование гематомы и повышение д-димера во время беременности - 2 независимых друг от друга события, д-димер лечить ничем не нужно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2011, 07:55
smeshariki smeshariki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
smeshariki *
т.е. повышенный Д димер не может вызвать образование новых гематом. и старая образовалась тоже не из-за этого?
почему тогда связывают эти два события и еще пугают замиранием плода?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 01:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте найти более грамотных врачей
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.