Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2011, 22:42
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Сальмонеллеоз у ребенка 3-х лет

Мы попали в инфекционку. Рвота, понос, высокая Т тела. На фоне повысился ацетон и я уже не смогла ребенка поить. В больницу попали в субботу, анализы до понедельника никто не брал. Поставили котетор и стали капать. От АБ я отказалась, мол возьмите у нас хотя бы клинику крови. Но мне сказали, что АБ капают впервую очередь для того, что бы не пошла инфекция от катетора. И если я откажусь - они снимут катетор - и пероррально я потери не восполню и мы попадем в реанимацию... и т.д. На четвертый день слегла я . Это было ужасно. Но я не об этом.
Звоню мужу - он заходит на РМС - там пишут что сальмонелла АБ не лечат, более того АБ препятствуют выводы ее из оргганизма.
А ПОЧЕМУ? Ведь это бактерия? Я думала по бактериям бьем АБ.
И что было у меня? При поступлении у мня тоже брали соскоб (или посев) и ничего не высеяли. Мог ли меня заразить ребенок? Я запуталась.
И еще вопрос: бактерии мы не пьем (лечащий врач утверждал что бактерии мало того, что нас вылечат, так еще и не дадут заболеть еще раз...что-то типа этого). Я права?
Как быть с ферментами? Назначили их пить еще 2 недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2011, 22:02
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Забыла написать, что сальмонеллу у ребенка в больнице высеяли.
Сегодня шестой день от начала болезни. Мы дома. Контрольные анализы не готовы еще. Нас отпустили под расписку. Сегодня стул был уже два раза - оформленный (мне нравится))). Ребенок активный и радует маму. Но вопросы остаются открытыми(которые в предыдущем посте).
Не расслабится ли наша поджелудочная от пангрола,который назначили пить еще 2 недели.
Я искала на сайте информацию про сальмонеллеоз, о том, почему АБ препятствуют выводу ее из организма, но не нашла. Если не трудно помогите ссылкой.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 13:13
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В большинстве случаев сальмонеллез не требует антибактериальной терапии.
Лечение как и при любой другой кишечной инфекции - восполнение жидкостных потерь.

Периферический катетер так же не требует антибактериальной терапии.
Необходимости в заместительной ферментотерапии (панкреатические ферменты) нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2011, 09:45
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Скажите пожалуйста!!! Мы не принимаем ни ферменты, ни бактерии. Но стул у нас стал жидковатый. Примерно 1-2 раза в день. Ребенка пучит, иногда жалуется на боли в животе (которые проходят после посещения туалета).
Важен ли нам сейчас симбидер?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.