Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.04.2010, 09:04
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Конъюктивит. Витабакт или Левомицетин?

Здравствуйте! Мне 29 лет, полгода назад на левом глазу была проведена лазерная коррекция близорукости Ласик.

Сегодня утром встала с гноем в глазах, белки глаз покраснели немного, чувствуется небольшая боль в глазных яблоках, на оперированном глазе больше. Врач поставила диагноз конъюктивит. Назначила Левомицетин и промывания с фурацилином.

Подобное заболевание у меня впервые. После операции мне назначали Витабакт для профилактики. Какой же препарат всё же эффективнее и лучше - Витабакт или Левомицетин?

Не заразна ли я для детей, при условии соблюдении гигиены (постоянное мытье рук, отдельное полотенце).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.05.2010, 15:50
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закапывать лучше тот препарат к которому чувствителен возбудитель. Более широкого спектра действия левомицетин. А лучше капать фторхинологны (ципрофлоксацин и т.п.) или аминогликозиды тобрекс, поскольку у них больше спектр действия на возбудителей.
Если тщательно выполнять правила гигиены, то не заразны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2010, 23:04
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Я всё же стала капать Левомицетин, а фармацевт мне как раз-таки советовала взять Ципромед.
И как быть с дозировкой : в назначении Левомицетин по 2 капли 6 раз в день в течение 7 дней. Я что-то не спросила, но что, так и капать всю неделю по 6 раз на день, или можно снизить интенсивность? Гноя сегодня утром почти не было, в течение дня есть ощущение склеенности внутренних уголков глаза.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2010, 13:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
Я всё же стала капать Левомицетин, а фармацевт мне как раз-таки советовала взять Ципромед.
И как быть с дозировкой : в назначении Левомицетин по 2 капли 6 раз в день в течение 7 дней. Я что-то не спросила, но что, так и капать всю неделю по 6 раз на день, или можно снизить интенсивность? Гноя сегодня утром почти не было, в течение дня есть ощущение склеенности внутренних уголков глаза.
Обычно изменение режима закапывания производится после осмотра. Потому что Вы не можете оценить всей клиники. Но закапывать 6 раз в день необходимо еще 2-3 дня после исчезновения всех симптомов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.