Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 19:06
Aleksana Aleksana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksana *
Скрытая анемия и повышенные лимфоциты?

Здравствуйте!
Мне 34 года,рост 167,вес 52 кг.
У меня понижено железо,повышены лимфоциты,быстрая утомляемость,ломкие ногти,сонливость,вялость.
Вот мои анализы:
клинический
гемоглобин-119,
эритроц-4,1,
цвет.показ-0,87
тромбоцит-310,
лейкоц-7,1,
палочкоядерн-1,
сегментояд-33,
эозинофилы-1,
лимфоциты-61,
моноциты-4,
соэ-11.
биохимический,напишу то что не в норме
альфа-2 глобулин-6.90(7,10-11,80)
гамма-глобулины-22.50(11,10-18,80)
альфа-холестерол-2,76(0,90-2,00)
железо-7,8(9,00-32,2)
Показатели крови в таком виде уже давно.
Врач поставил диагноз -скрытая анемия.По железу раньше назначали таблетки,пропивала курс,поднималось до 11,затем через какое-то время опять понижается.

Как выяснить причину понижения железа,повышения лимфоцитов?
Какие анализы и обследования сделать для уточнения?
То что при низком железе гемоглобин почти в норме это о чем-то говорит?
Что посоветуете из препаратов?
И вот еще произошла со мной очень странная ситуация,очень нужно Ваше мнение.
Врач назначил Феррум лек в ампулах по 2 мл в/м.
Я сделала 1 укол около 5 часов вечера .В 8 утра у меня начался озноб,темпер тела повысилась до 39.2,головная боль.Температура держалась 2 дня,на 2-ий день в паху слева(укол тоже слева делали)увеличились лимфоузлы,болезнены.
Возможно что это побочная реакция на препарат?
Или искать другую причину?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла колоть железо особенно внутримышечно, когда его прием внутрь сопровождался подьемом гемоглобина. Причиной рецидива анемии после отмены железа может быть обилие месячных или обедненный мясом рацион или хеликобактерная инфекция и др. причины нарушенного усвоения. Делали ли трансферрин или ожсс? Принимайте препарат железа внутрь в течение полугода без перерывов, а далее в зависимости от причины могут понадобиться периодические повторные курсы...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 00:26
Aleksana Aleksana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksana *
Спасибо за ответ!
Трансферрин и ожсс не делала.
А колоть в/м стала тк при приеме таблеток начинается проблема с кишечником.Не то что проблема,а очень частые походы в туалет.
Поэтому длительное время принимать внутрь никак не получается.
Это моя специфика или может я не правильно таблетки пью?
Можете что-нибудь посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2010, 06:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каких таблетках железа у Вас были проблемы: название, доза? Бывают ли проблемы с кишечником без лекарств: запоры, поносы, несварения, боли при дефекации?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2010, 23:41
Aleksana Aleksana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksana *
Принимала фенюльс по 1т 2 раза и мальтофер по 1 т 1 раз в день.
По-поводу ЖКТ:гастродоуденит,ДЖВП,колит и еще как-то ставили синдром раздраженного кишечника.
Запоров особо не бывает,понос если что съем не то,но это единичные реакции.К гастроэнтерологу хожу,тк диагнозы с подроскового возроста.
Во время приема таблеток стул темнел,но это ,как я понимаю,нормально .Поноса не было.Просто частое хождение в туалет.Вместо 1 раза могла сходить 4-5.Ну и ощущение раздражения от частого хождения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 04:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте возобновить прием Ферретаба по 1 в день вместе с 300 мг витамина С
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.