Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2010, 21:41
Astragood Astragood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Astragood *
Вадим Валерьевич на счет этого я поняла Эти результаты дали нам в третьей лаборатории - с указанием среднего V эритроцитов и средней концентрации гемоглобина в эритроцитах...
а в ПЕРВОЙ о которой я говорю и которая дает 100% гарантию! эти исследования не проводились а выдали нам только вот эти результаты:
гемоглобин - 100
Эритроциты - 3. 7
цветовой показатель - 0,82
ретикулоциты - 4
Тромбоциты 247
Лейкоциты 7,5
моноциты 6
Эозинофилы 1
Базофилы 0
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 39
Лимфоциты 52
СОЭ 6

Гематокрит 34- %

Анизоцитоз + (преобладают Макроциты)
пойкилоцитоз +
гипохромия +

железа сыворотка -14,8
Fе-связ.способность - 60
ферритин - 37.3

вот исходя ТОЛЬКО ИЗ этих результатов можно ли подозревать сидероахрестическую анемию? (возможно вызванную неправильной работой кишечника и плохой всасываемостью того же железа, фолиевой кислоты и т.д.)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2010, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверен, что у ребенка имеется анемия: как правило у детей гемоглобин должен быть более 110, а в двух результатах (из 3) он таковой и есть...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2010, 22:27
Astragood Astragood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Astragood *
спасибо вам Вадим Валерьевич Просто я постоянно об этом думаю... Ну наверное как любая мама
.. Спасибо вам
Было бы здорово если бы все врачи были такими грамотными, неравнодушными и отзывчивыми как вы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2010, 23:35
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Astragood
Если позволите, я включусь в тему как спец в лабораторной диагностике.
Я просто смотрю, что вы ощутили что такое лабдиагностика на практике, и увидели, что клеточный анализ - штука тонкая.
Собственно, что хочу сказать. Результаты анализов следует оценивать только комплексно и только человеку с клиническим образованием. Лаборатория может ошибаться, но эти ошибки не должны влиять на правильность оценки картины специалистом.
Вадим Валерьевич все это замечательно показал.
Я, сторонним взглядом прочитав ветку, тоже сильно сомневаюсь в наличии анемии.
И еще. Такая медицина (или школа медицины), как у Dr.Vad'а вызывает у меня бесконечное уважение.

Комментарии к сообщению:
azaluja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2010, 21:03
Astragood Astragood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Astragood *
Уважаемый, Денис Царегородцев спасибо Вам за участие.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2010, 21:15
Astragood Astragood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Astragood *
А вообще очень странно у нас в Киргизии лаборатории работают Вот я уже писала Вадиму Валерьевичу, что В одной лаборатории при мне! смотрели анализ дочки и на 100% сказали что в крови преобладают макроциты! в другой тоже смотрели при мне! на аппарате и никакого мАкроцитоза близко не обнаружили! вот от чего зависит интересно такая РАЗНАЯ работа лабораторий? от аппаратов от человеческого фактора...? От чего?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.03.2010, 21:13
Astragood Astragood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Astragood *
Вадим Валерьевич здравствуйте. Возможно я неправильно адресовываю вам свой вопрос, но может у вас есть знакомые опытные педиатры которые сталкивались с нашим случаем.
У моей 5-летней дочки утром непонятно откуда взялась температура 37.2 пожаловалась что болит горлышко но поела теплый супчик и боль прошла А температура продержалась 37.4 в течении всего дня. Над маленьким язычком я увидела несколько красных пятнышек похожих на сосудистые. Посетили ЛОРа но он сказал что температура не по его части Горло спокойное не красное а небольшие сопельки температуру давать не будут! педиатр подтвердил- Послушал ребенка осмотрел и тоже причины не нашел. Я предположила что возможно температура может быть связана с запорами - девочка по 3 дня не какает(месяц назад температура 37.2 продержалась почти неделю и нормализовалась). Но вот сейчас перед сном Осмотрела ротовую полость - НА ЯЗЫКЕ ТЕМНЫЕ ПОЧТИ ЧЕРНЫЕ ПЯТНЫШКИ - ЧЕРТОЧКИ Попробовала снять их ложечкой НЕ снимаются. Пожалуйста подскажите что это может быть? Очень надеюсь на ваш ответ. Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.