Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 12:10
njkvfxtdf njkvfxtdf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
njkvfxtdf *
ИКС, хотелось бы узнать поподробнее

Врачебная дискуссия вынесена из консультативной ветки.
Модератор.


Цитата:
Сообщение от baraguda Посмотреть сообщение
Спасибо.Извините, неубедительно !
Немецкие врачи , кроме применения очков ( костылей для глаз) всё отрицают.
Никаких упражнений на мышцы глаз, ни каких аклюдеров, и т. д.
Ребёнок же до 3-х лет прекрасно себя чувствовал. даже намёка на +9.75 не было.
Я наслышан о практических успехах русских офтальмологов, которые порой могут западных специалистов "за пояс заткнуть"!
Здравствуйте! Присоединюсь к беседе. Вам же, наверное, объяснили, что ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ - это врождённое состояние, поэтому говорить о том, что до 3-х лет всё было хорошо - неправильно. Но вот говорить о том, что "МЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ" - так будет вернее!
Именно в возрасте 3-х лет, когда ребёнок (помним, с высокой дальнозоркостью) начинает заниматься БЛИЗКОЙ работой (рисовать, писать, пазлы,конструктор) и начинают замечать родители, что с глазками что-то не то.
Хотя при первом осмотре в 6 мес. или в 1 год уже было видно, что дальнозоркость избытьчная. И поэтому повторюсь, чем раньше и точнее мы оденем очки, чем больше и чаще будем их носить, тем скорее получим результат(поэтому доктор и спрашивал о зрении в очках и без них). А результат должен быть таков: Зрение 1.0 без очков и 1.0 в очках.
Пока ТОЛЬКО очёчки, далее, возможно это будут тренировки с окклюдером, засветы красным светом и т.д.

Всё что я пишу относится именно к ДАЛЬНОЗОРКОСТИ, а различные методики тренировки мышц - это больше к МИОПИИ (близорукости).

Желаю Вам удачи в лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2009, 12:37
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор!
Засветы красным светом это методика новая? Какие есть исследования о ее эффективности в лечении амблиопии? Думаю, родители будут искать в Германии красный свет , и вызовут недоумение врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 23:27
Tolmacheva Tolmacheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolmacheva *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Доктор!
Засветы красным светом это методика новая? Какие есть исследования о ее эффективности в лечении амблиопии? Думаю, родители будут искать в Германии красный свет , и вызовут недоумение врачей.
Не-е-е-ет, методика стара, как мир! Одновременно так же эффективна
Инициатор её Лохина Евгения Константиновна (к сожалению, ныне покойная), доцент кафедры МАПО СПб. Главный человек по косоглазию, амблиопиям и т.д. Проводится в домашних условиях, самим родителем. Если папе и маме будет интересно, распишу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 07:52
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, на форуме есть правило давать рекомендации принятые с позиции доказательной медицины.
Я как детский окулист прочитал много руководств по амблиопии и только от Вас слышу , что есть методика очень эффективная и старая. Если она старая и эффективная то почему, ее нет в штатовских или европейских руководствах?
В России есть куча методик по лечению амблиопии у большинства эффективность не доказана. ВО всем мире используют: коррекцию, окклюзию и всё. Результаты ни чем не хуже. Я не использую в лечении амблиопии у детей ничего кроме этих методов. Результаты хорошие.

Пожалуйста дайте ссылки на РКИ с исследованием метода красного засвета.

Ничем не умаляя достоинства уважаемого доктора, все равно хочу спросить , кто определяет ,кто главный по амблиопии и косоглазию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 00:53
Tolmacheva Tolmacheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolmacheva *
Я не использую в лечении амблиопии у детей ничего кроме этих методов.

Здравствуйте, доктор. Ссылок давать не буду. Спорить тоже. Эту методику используют лет двадцать в Детской Областной клинической больнице СПб (она удобна, так как пациенты уезжают в сёла и не могут получать лечение по месту жительства). Я так же использую ПРАВИЛЬНУЮ очковую коррекцию и окклюзию. Но если родителям хочется ещё чем-то помочь, то ИКС - вполне эффективный метод. С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2009, 07:05
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте еще раз!
Это все дискуссионный форум
Пока использование красного цвета эффективно только потому, что так сказали ВЫ!
Двадцать лет методика используется , а всеобщего использования не получила. Почему? За двадцать лет нет ни одного РКИ. Почему?
А сейчас коллеги скажут, что лучше использовать другие цвета ( и такие методики есть). Верить всем и использовать в повседневной практике? Просто потому , что так кто-то решил и по этому защитился?
Доктор, ну правда может я не понятно говорю. Посмотрите статью коллеги , здесь описывается на каком основании мы стараемся давать рекомендации на этом форуме.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43580
PS - пожалуйста напишите в подписи Ваше имя и отчество. Неудобно обращаться так безлично Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2009, 11:14
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИКС, хотелось бы узнать поподробнее

При амблиопии, связанной с рефракционными нарушениями:
Цитата:
ВО всем мире используют: коррекцию, окклюзию и всё.
Цитата:
Сообщение от Tolmacheva Посмотреть сообщение
Я не использую в лечении амблиопии у детей ничего кроме этих методов...
Эту методику используют лет двадцать... Я так же использую ПРАВИЛЬНУЮ очковую коррекцию и окклюзию. Но если родителям хочется ещё чем-то помочь, то ИКС - вполне эффективный метод. С уважением.
Хотелось бы узнать подробнее про эту методику, поскольку обсуждать в теме пациента будет не правильно.
С уважением. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.