Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 09:19
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Фистулы обоих глаз

Здравствуйте,меня зовут Настя.моему сыну 10месяцев.Был врожденный дакриоцистит,промывали оба глаза,сейчас ничего не беспокоит.Кроме одного-около переносицы,как бы в углу с обоих сторон у нас маленькие точки или дырочки,даже не знаю как правильно их назвать.В роддоме их было еле заметно,сейчас ребенок растет и их стало видно и я забеспокоилась.Нас смотрело несколько врачей и они пожимали плечами.Врач,которая делала нам промывание,сказала,что это фистулы.Но,у нас не течет оттуда слеза и гной.По утрам иногда я обнаруживаю там маленькие корочки,похожие на те,что бывают у всех людей с утра в глазу.Другой врач предположил,что это были фистулы,но сейчас закрылись.Я так понимаю случай редкий и в интернете я не смогла найти ни одной статьи,чтобы хоть как то себя успокоить.У нас есть возможность сделать ребенку пластику,но я всё таки в душе надеюсь,что они закроются..Я не знаю,правильно ли я спрашиваю именно в том разделе про это.Не могли бы вы написать.Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 09:36
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если из дырочек не бежало при промывании, значит это не фистулы. Пластику, пожалуй, стоит делать (с косметич целью) позже, и обязательно выяснив строение всего слёзного "водопровода" с помощью рентгенконтрастного метода.
А снимочек не предоставите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2009, 15:45
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может это слёзные точки всё таки? Всмысле, просто слёзные точки... Можно увеличенное фото фистул?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 07:06
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот эта дырочка. Вторая такая же на том же месте у другого глаза. Глубину дырочек я не знаю. Куда не обрщалась - гничего определённого. Что Вы можете сказать? Помогите, я очень переживаю!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_8322._1jpg.jpg (47.3 Кб, 86 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 07:32
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно аномалия развития слезных путей. Может помочь рентгенография с контрастом, об этом уже говорилось. Но с чем бы это не было связано ИМХО при любых обстоятельствах необходимо делать пластику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2009, 12:03
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Николаевич,спасибо Вам за ответ.Скажите пожалуйста,когда нам лучше сделать пластику и рентген?И вы не могли бы написать,почему такие аномалии у здоровых родителей случаются?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2009, 20:04
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая udiana! Особо можно не торопиться, потому что делать это нужно будет под наркозом. Чем старше ребенок, тем меньше воздействие препаратов. Рентген принципиального значения не имеет делать его не обязательно, если нет никакого отделяемого из этих фистул, просто их не должно быть. Конкретно время пластики Вы должны обговорить с хирургом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 10:41
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!Не могли бы вы написать по каким причинам случаются подобные аномалии.И в каком триместре беременности формируется подобное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.