Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2012, 17:55
mrusinoff mrusinoff вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
mrusinoff *
Боррелиоз

Здравствуйте.
Месяц назад я заболела - невропатия лицевого нерва. При госпитализации в больницу выявился лейкоцитоз 17тыс, поэтому взяли кровь на инфекции.
Через 2 дня получили 2 результата:
1. Методом ИФА
Borrelia M, BBU/ml 47,3 положительно (N 18-22)
Borrelia G, BBU/ml 5 отрицательно (N 10-15)
2. Методом Western blotting
IG M отрицательный
IG G положительный (р39 -20, р30 - 20, р17 - 17)

Через неделю анализ по методу Western blotting повторили и везде получили отрицательные результаты Ig M и Ig G (меньше еденицы, что трактуется, как отрицат).
Лейкоцитоз в настоящее время 11,9 тыс (N 9тыс). антибиотикотерапии никакий не получала, неврологически в настоящее время все улучшается.

За последние годы меня никто не кусал, единственное место, где я могла быть укушеной и этого не заметить- с детьми в августе мы были в эндемичной зоне - на Куршской косе.

Буду признательна, если смогу получить тут ответы на некоторые вопросы:
1. Может быть в одном образце крови, но в анализах по разному методу IG M в одном отрицательно, а в другом положительно?
2. Мне надо сейчас принимать антибиотики?!
3. Стоит ли исследовать детей как-то? Вдруг у них тоже что-то бессимптомно течет, а я и не знаю?
4. Возможно ли еще раз болеть таким заболеванием или формируется имменитет?

Заранее признательна за участие в данной теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 17:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рассматривала первый результат, как погрешность лабораторной методики. Можете для уверенности сделать анализ в третьей лаборатории. Пожалуйста, сообщите, в каких лабораториях делали иммуноблот?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 09:16
mrusinoff mrusinoff вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
mrusinoff *
Здравствуйте,
Первый анализ делали в Центре лаб диагностики иммунодефицитных состояний и оппортунистических инфекций на Ореховом бульваре при ДГП 121
ВТорой в ЦНИИ Эпидемиологии на Новогиреевской ул
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.