Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2011, 20:54
Аватар для hayson2007
hayson2007 hayson2007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Вольногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
hayson2007 *
Exclamation В левой части грудной клетки острая боль на вдохе/выдохе и при изменении положения

Помогите установить мне диагноз,у меня обоснованное недоверие к врачам в моем населенном пункте. А ограничения установленные в отношении меня Законом,не позволяю выехать на обследование в областной центр. И стория такова, Зовут меня Вадим,я 1974 года рождения,живу с женой и 2 маленькими детьми.12 месяцев назад был освобожден из М.Л.С. Где провел 24 месяца в камерном помещении,по освобождении сделал флюрографию-норма. Выявили заболевание печени Назначение : Эссенциале 5,0 №10,глюкоза 5%,5 ф.№10, Физраствор 200 №10, глутаргин5 №30, неогемодез 200 №4,риабал2,0 №5 в/в капельно. Прокапался,повторное УЗИ удовлетворительно. Рекомендовано повторить подобный курс,через 12 месяцев. Следую рекомендации, Спустя 12 месяцев начинаю повторно прокапываться курсом. После 3 дней,повышение температуры-37,0 в течении дня и давление утром 90/50 ,обед 128/78,вечер 148/88. Приостановил прокапывание по собственной инициативе В левой части грудной клетки острая боль на вдохе/выдохе и при изменении положения,вызвал врача "Скорой помощи",установил левостороннюю межреберную невралгию,уколол жаропонижающее и обезболивающее ,на спину согревающие мази,пластыри,ну и полежать. Лижу, вторую неделю, температура и давление держится и скачет, две недели. Сегодня вызвал участкового терапевта установила,прослушав меня,осмотрев горло и измерив температуру что у меня острый хронический бронхит. И при этом назначает анализы на ВИЧ и туберкулез мокроту троекратно и общий мочи и крови, анализы сдаем в понедельник,до этого назначила : АЗИТРОКС 500 1 т/день Амброксол 1т/3 р. АЦЦ 200/3 р. ,РЕОСОРБИЛАКТ 200,0 в/в кап. №3. Уважаемые доктора, помогите правильно установить мне диагноз и назначит мне лечения. Если надо дополнительные анализы и др. диагностику для Вас,выполню все Ваши рекомендации и пришлю от сканированные копии. Так сложились обстоятельства,что не по своей воле стал заложником одного терапевта,грубо говоря, а со мной прживают дети. Напишите свои взгляды на мои симптомы и разность устанавливаемых диагнозов в течении 10 дней,За ранее Всех принявших участие,благодарен за оказанное внимание. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2011, 21:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансов на заочное установление диагноза немного.
Острая боль при дыхании и движении действительно характерна для скелетно-мышечных болей. Что не исключает наличия острого бронхита, который в большинстве случаев вызывается вирусами и не требует антибиотиков. Противоречия нет - одно состояние не исключает и наличия другого.
Однако Ваш анамнез не позволяет забывать и о туберкулезе.

Какой-либо предметный разговор будет после результатов анализа крови.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2011, 12:55
Аватар для hayson2007
hayson2007 hayson2007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Вольногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
hayson2007 *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Однако Ваш анамнез не позволяет забывать и о туберкулезе.

Какой-либо предметный разговор будет после результатов анализа крови.
Спасибо что откликнулись на мою проблему, сегодня сдал анализы и прошел флюорографию,как только будут результаты вышлю от сканированные результаты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2011, 03:00
Аватар для hayson2007
hayson2007 hayson2007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Вольногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
hayson2007 *
Exclamation Вот и результаты анализов

Пришли результаты по сданным анализам,кровь, моча общий, мокрота общий,от сканированы и в прикрепленных файлах,приобщены к сообщению. Уважаемые доктора,помогите разобраться в них. Буду очень признателен за высказанное мнение специалистов, относительно анализов. И приняты во внимания все рекомендации от докторов. Флюорография пройдена в этот же день- НОРМА. Если необходима дополнительная диагностика,укажите какую я пройду. Очень хочу разобраться в болезни и действительно заняться своим здоровьем и его восстановлением.Помогите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.