Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2010, 23:07
Aleksandra16 Aleksandra16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 5
Aleksandra16 *
ЦМВ лечить ли?

Здравствуйте!Если я написала не туда, то перенесите пожалуйста тему.
Мне 26 лет.При обследования после замершей беременности у меня обнаружили ЦМВ.А точнее ИгГ 3,3 (при норме не больше 0,15), ИгМ отсутствуют. Авидность антител класса ИгГ составила 95,90%(больше 50% - высокоавидные).Иммунолог назначила мне лечение, т.к. я в дальнейшем хочу снова родить ребенка.Каких то проявлений ЦМВ у меня нет, болею 1-2 раза в год, жалоб нет.Врач сказал надо понизить титр.Только зачем и возможно ли это?
Прописала такие препараты:
-циклоферон в/м 10 дней ч/з день по 2,0 мл
-изопринозин 1 таб 3 раза в сутки 10 дней + хофитол 1 т 3 раза, всего 3 курса по 10 дней с интервалом 10 дней
-свечи полиоксидония 6 мг 10 дней.
Вопрос:
1.Нужно ли мне такое лечение?Как я понимаю ЦМВ не лечится, а тем более если нет жалоб.
2.Могло ли это стать причиной моей неудавшейся беременности (июль), анализ сделан в сентябре.
3.Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
4.Могу ли я заразить окружающих?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 23:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не лечение. Ваши анализы говорят только о том, что Вы когда-то встречались с вирусом. Так это почти у всех.
2. Нет. Чаще всего причина однократной замершей беременности - грубая генетическая поломка. Грустно, но так природа регулирует здоровье рода человеческого.
3. Каких комментариев Вы хотите?
4. Нет.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2010, 10:01
Aleksandra16 Aleksandra16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 5
Aleksandra16 *
Спасибо за ответ!Нужно ли мне выполнять назначение врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2010, 10:15
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.