Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2017, 17:09
Julia_135 Julia_135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Julia_135 *
Шейка матки, 22 недели беременности, алгоритм действий

Добрый день! Мне 32 года, Беременность первая, наступила самостоятельно. По анализам и мазкам отклонений не было, 2-а скрининга норма со стороны ребёнка, с моей стороны нарушение маточного кровотока справа.

Принимаю - лтироксин 50, на ночь 200 утражестан, магний б6.

Мониторю шейку с 15 недели - 28 мм. Далее делала цервикометрию у 2-х специалистов (одну неделю у моего гинеколога, другую в ПМЦ). С 16 по 21 неделю: у моего гинеколога 34-36, в ПМЦ 1) 31 мм., после теста с давлением на дно матки укоротилась до 28 мм., 2) 35 мм., после теста с давлением на дно матки укоротилась до 30,3 мм. На 22 неделе я пошла к узисту делавшему мне первый замер в 15 недель, по её данным шейка 20-22 мм., решили отправить на контроль к эксперту их центра, через час я у него замер - 24-25 мм., проба с кашлем не раскрывает зев. Уговаривают на осмотр в кресле - вердикт шейка точно длинен 20, но «как кисель», довели до истерики рассказами что рожу прям завтра и срочно надо по скорой в роддом. Отказываюсь и еду в свой ПМЦ (8 роддом на Динамо) на следующее утро и делаю новый замер - 28,4 мм., зев закрыт и после теста с давлением на дно матки укоротилась до 1,81-1,99 мм., зев закрыт. Делаем так же УЗИ с Доплером заключение - по всем замером малыш развивается в свой срок 22 недели, компенсаторная гипертрофия плаценты, нарушение в маточно-плацентарном комплексе 1а степени. Рекомендуют установку пессарий. Сегодня сдала мазки и нахожусь в растерянности... Вопрос - действительно все так критично и длина шейки совсем плохая? Стоит ли лечь в стационар (тонуса нет, несколько раз в день бывают тренировочные схватки)? Может попросить швы пока срок не такой большой? Очень ли плохо что при пальпации шейка мягкая? Как бы Вы посоветовали дальше действовать что бы увеличить шанс доносить малыша хотя бы до жизнеспособного срока?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2017, 11:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Длина шейки матки нормальная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2017, 18:05
Julia_135 Julia_135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Julia_135 *
Спасибо Вам большое за ответ! А то что она при нажатии на дно матки сокращается почти на 1 см., это не может быть признаком ИЦН? Нашла статью где описана эта проба. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Теперь эта статья не даёт мне покоя...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.