Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2017, 22:39
ZolushkA1 ZolushkA1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
ZolushkA1 *
Ревакцинация старшего ребенка и мамина беременность, делать ли прививки ребенку?

Здравствуйте, не знаю, правильно ли выбран раздел.

Я сейчас в первом триместре беременности. У меня есть старший ребенок 6 лет, ему по возрасту нужна ревакцинация КПК и АДС+полио.
Можно ли сейчас что-то сделать из этих прививок, или лучше подождать рождения ребенка?

Краснухой я, вроде как, болела в 14 лет, у врача не была, но сыпь, температура, боль в глазах были. Через 10 дней у одноклассницы тоже началась краснуха, т.ч. думаю, что оно.

Также вопрос по ветрянке. Мой ребенок еще не болел, я в детстве переболела точно. Если он заболеет, мне стоит волноваться, или лучше сдать анализы на наличие иммунитета?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2017, 06:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнку можно сделать все эти прививки
Волноваться не стоит, привить ребёнка от ветрянки стоит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2017, 10:18
ZolushkA1 ZolushkA1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
ZolushkA1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Ребёнку можно сделать все эти прививки
Волноваться не стоит, привить ребёнка от ветрянки стоит
Спасибо за быстрый ответ.

Т.е. живые вакцины все равно не опасны, даже если ребенок при вакцинации, есть ведь такой шанс, заболеет в легкой форме?
И еще по полио, его можно в каплях, или только уколом?

Ребенку прививку от ветрянки лучше сделать, чтобы во время моей беременности не заболел? Это все-таки может быть для меня опасно? Просто у нас он аллергик, плюс, часто болеет, переживаю каждый раз из-за возможно реакции на прививки, хотя, раньше, вроде, реакций не было..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2017, 10:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от ОПВ ребенок не заболеет полиомиелитом даже в легкой форме
для Вас не опасно раз Вы ветрянкой уже болели
ветрянка для ребенка аллергика гораздо неприятней, чем вакцинация
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2017, 13:32
ZolushkA1 ZolushkA1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
ZolushkA1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
от ОПВ ребенок не заболеет полиомиелитом даже в легкой форме
для Вас не опасно раз Вы ветрянкой уже болели
ветрянка для ребенка аллергика гораздо неприятней, чем вакцинация
спасибо, теперь понятно

не знаю, могу ли еще тут спросить о гипотиреозе при беременности, или мне в соотв. разделе написать?

дело в том, что я сдавала 2 года назад ттг, был 0.7 при норме 0.4-4, сделала узи. Сдать решила, т.к. начали сильно выпадать волосы, но по этим результатам сказали, что все ок.

Сегодня сходила на узи и решила сравнить результаты, оказалось, что за 2 года щитовидка уменьшилась в размерах и объеме.По гипотиреозу у меня есть наследственность.
Сам факт уменьшения щитовидки может указывать на гипотиреоз?

в 2015 году щитовидная железа была в таких размерах :

Правая доля : 18*16*41 мм, объем по Брунну 5.7 см/3
Левая доля : 16*17*43 мм, объем по Брунну 5.6 см/3

Перешеек 4.5 мм

В 2017 году такие параметры :

Правая доля : 15*15*38 мм, объем по Брунну 4.1 см/3
Левая доля : 15*16*40мм, объем по Брунну 4.6 см/3

перешеек 3.7 мм


В понедельник пойду к эндокринологу, сдать анализы, просто пока доживу до этого, с ума сойду..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2017, 14:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно не от чего сходить с ума, спокойно сдавайте анализы и ждите результатов. О гипотиреозе может сказать уровень ТТГ, в тот раз у вас его не было, будем надеяться, что не будет и в этот раз. Если и будет - есть простые и эффективные меры его коррекции.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.